Вдох-выдох: 5 книг для перезагрузки и хорошего настроения

Каждая хорошая книга — целая вселенная, куда с удовольствием отправляешься, решив отдохнуть от повседневных будней. Рассказываем о книжных новинках, которые поднимут настроение, согреют в холодные вечера теплом и душевностью своих героев.

Legion-Media.ru

Дмитрий Миропольский, «Тайна одной саламандры»

Каждый роман Дмитрия Миропольского — головокружительное приключение по эпохам, континентам, возможность узнать о величайших открытиях в разных областях знания. И новая книга не стала исключением. Историку Мунину, ослепительной красавице-математику Еве и отставному офицеру элитного спецназа Одинцову предстоит спасти мир от опасного вируса, а попутно разгадать множество научных загадок.

Елена Афанасьева, «Театр тающих теней»

Героине романа довелось жить на сломе эпох, увидеть, как катком проходит по ее судьбе история, и какой ужас вселяет в окружающих безысходность нового мира, превратившегося в театр тающих теней. Анна пытается спасти своих дочек, добраться до имения своей матери через страну, охваченную Гражданской войной и революционным хаосом. Ее ждут неожиданные встречи, не вовремя вспыхнувшая любовь и надежда на спасение.

Роман Сенчин, «Остановка. Неслучившиеся истории»

Писатель, литературный критик, рок-музыкант, автор бестселлеров «Дождь в Париже», «Елтышевы» обращается к жизни наших современников. В жизни каждого из персонажей новых рассказов появляется поворотный момент, когда необходимо сделать выбор, ответить на экзистенциальные вопросы и попробовать изменить свою судьбу. Но всегда ли есть верный ответ?

Ройд Толкин, «Вдаль и вдаль ведут дороги. Путешествие двух братьев»

Подобно героям книг их великого прадеда Джона Рональда Руэла Толкина, братья Ройд и Майк всегда были открыты приключениям. К несчастью, Майк рано умер, но успел составить список из 50 экстравагантных поступков. После его смерти Ройд взялся выполнить каждый из них и описал свой опыт в книге — получилась трогательная история о любви и семье.

Наталья Третьякова, «Смешинки и грустинки. Согревающие истории о счастье, любви и немного волшебном коте»

Наталья Третьякова, блогер, писательница, умеет рассказывать истории так, как будто ведет с читателем задушевный разговор где-то на уютной кухне. Веселые и грустные, немного магические и повседневные, ее рассказы — настоящий бальзам для тех, кто нуждается в дружеской поддержке и хочет вернуть веру в лучшее.