Семь книг о настоящей любви

Что такое любовь? Пока философы размышляют над этим, а психологи исследуют типы привязанности, герои книг пускаются во все тяжкие, чтобы испытать все грани этого волшебного чувства. Вместе с книжным сервисом Литрес сделали подборку книг, в которых любовь решает всё и кажется такой настоящей!

Legion-Media.ru
.

«Жена башмачника», Адриана Трижиани

Адриану Трижиани называют королевой «женской беллетристики». Потому что за время длительной писательской карьеры – свой первый роман она написала в 2000 году – у неё сформировался безотказно работающий писательский метод. Она смело берёт сюжеты из жизни, подлинные исторические факты, помещает в эту среду вымышленных персонажей и придаёт всему этому форму романа. Так автор добивается эффекта документальности. Которая, определённо, пришлась кстати в этой книге и стала эталоном «итальянской семейной саги». Главные герои – старшая дочь в бедной семье Энца и полусирота Чиро – знают друг друга со времени их итальянского детства. Повзрослев, они вынуждены покинуть родные места и отправиться в Америку, чтобы начать новую жизнь, полную соблазнов и испытаний, дружбы и предательства, счастья и невзгод… Сумеют ли персонажи распознать за всем этим любовь?

«О чём знает ветер», Эми Хармон

Американка Эми Хармон родилась и выросла в США, но никогда не забывала о своём ирландском происхождении. Весь интерес к своей исторической родине она вложила в этот роман, полный захватывающих приключений и любви к Ирландии. Подобно автору главная героиня Энн Галлахер происходит из страны дождей и туманов. Чтобы узнать о своих предках и их участии в революции и борьбе за независимость, она приезжает в Ирландию и… попадает в прошлое. Теперь Энн становится активной участницей политической борьбы, и ее даже принимает за шпионку благородный доктор Томас, который спас ей жизнь и попал под её непреодолимое очарование. Девушка в растерянности, ведь она знает, каким для Ирландии будет итог событий и не должна вмешиваться в их естественный ход. Но также она понимает, что всем сердцем любит Томаса. Энн предстоит сделать непростой выбор между чувством и историческим порядком, связанным с судьбой её семьи.

«Девушка из его прошлого», Трейси Гарвис-Грейвс

Американская писательница Трейси Гарвис-Грейвс покорила читателей по всему миру своими романтическими историями, полными светлой грусти. Этот роман, по мнению критиков, обязателен для прочтения всем, кто разочаровался в любви и больше не ждёт её. Главная героиня – замкнутая Анника – предпочитает жить в мире книг. Она работает в библиотеке, избегает толпы, ей больше нравится читать увлекательные истории дома в одиночестве. Многие из её окружения и не подозревают, какой радостной и счастливой она может быть. Такой она была десять лет назад, когда любила Джордана. Но он уехал в Нью-Йорк, а она – осталась в родном Чикаго. И вот судьба даёт обоим второй шанс – они случайно встречаются в супермаркете. Он готов начать новую жизнь. Её тоже ничего не держит в унылом настоящем. Разгорится ли между ними чувство с новой силой? Готовы ли они довериться любви?

«Мой сон о тебе», Холли Миллер

Дебют американской писательницы Холли Миллер был признан главной историей любви 2020 года. Чтобы написать эту книгу, автор задалась непростым вопросом о том, что лучше – горячо любить и потерять или никогда не узнать, что такое настоящая любовь. Эту дилемму предстоит разрешить главному герою Джоэлу. Он ведёт замкнутый образ жизни и избегает лишних контактов с людьми. Незнакомцы считают его мрачным нелюдимом, но на самом деле это не так. Причина его одиночества – осознанный выбор. Джоэл с детства видит вещие сны о близких людях. Знать всё о будущем тех, кого любишь, – непросто, лучше не впускать никого в свою жизнь. Решимость соблюдать это правило работало для Джоэла, пока он не встретил Кэлли. Его чувства взаимны. Кажется, он никогда прежде не был так счастлив. Радость длится до первого вещего сна – теперь герой знает всё о грядущем своей возлюбленной. Найдёт ли он в себе силы рассказать о нём? Возможно ли жить в полную силу, когда знаешь, каким будет итог?

«Потерянные сердца», Эми Хармон 

По мнению читателей, у Эми Хармон нет плохих книг. В них она детально воссоздаёт атмосферу разных стран и времён, чтобы предложить читателям погрузиться в мир захватывающих приключений и сильных чувств. На этот раз фоном для развития романтических отношений между главными героями стала аутентичная Америка с её таинственными обрядами и ритуалами, суровым бытом и завораживающими пейзажами. Итак, на дворе – 1853 год. Место действия – Орегонская тропа. По ней движется отважная и дерзкая Наоми Мэй. Недавно она стала вдовой, что оказалось бедой для её семьи – из-за случившегося нужно поменять место жительства. В дороге женщина встречает Джона. Он всегда был расчётливым прагматиком, но в обществе Наоми теряет голову, не в силах противостоять её энергии и силе. Сможет ли он впустить в свою жизнь сильное чувство? Ответит ли Наоми взаимностью Джону?

«Свет между нами», Эмма Скотт

Эмма Скотт – мастер романтических историй со счастливым финалом. Однако прежде, чем его достичь, герои проходят серьёзные испытания. «Я уверена, что трудности – это лучший способ закалки характера и самопознания – это делает персонажей ближе и понятнее читателям. Поэтому я так много места уделяю этому в моих романах», – поясняла автор в одном из интервью. В этой книге, ставшей бестселлером в США, героям предстоит принять себя и позволить себе любить после трагических событий в их прошлом. Из-за этого жизнь Шарлотты разделена на «до» и «после» – кажется, гармония навсегда покинула её жизнь. Ной каждую ночь видит кошмары, его спутником стала беспросветная тьма. Смогут ли герои выстроить своё счастье заново и научиться любить?

«Три метра над небом. Навеки твой», Федерико Моччиа 

Федерико Моччиа – сын легендарного итальянского комедиографа Джузеппе Мочча, без которого у нас, вероятно не было такой классики кино, как «Укрощение строптивого» и «Безумно влюблённый». Он рос в творческой среде, и с детства решил, что будет писать истории. Эта книга – дебют автора в качестве писателя – наделала много шума в Италии. Она стала литературной сенсацией, а после того, как было раскуплено более миллиона экземпляров этой истории любви, к делу подключились кинематографисты. Они выкупили права на экранизацию, благодаря чему в 2010 году на экраны вышел одноимённый фильм с Марио Касасом. Что может быть общего между крутым парнем из уличной банды Стэпом и отличницей из богатой семьи Баби? Они из разных вселенных, но мир не без чудес, между ними вспыхивает любовь. И – каждый из них раскрывается с новой, неожиданной, стороны. Но возможно ли счастье между ними?

По специальному промокоду okab23 вы получите 20% скидку на Литрес Абонемент.