5 книг, которые научат правильно ставить цели

Как правильно распоряжаться своим временем? Что делать, чтобы не выгореть? Почему некоторые добиваются поставленных целей, а остальные стоят на месте? Ответы на эти и многие другие вопросы о планировании и тайм-менеджменте вы найдете в нашей сегодняшней подборке. Совместно с книжным сервисом Литрес выбрали книги, авторы которых научат эффективно ставить цели, фокусироваться на важном и смело двигаться в выбранном направлении.

Legion-Media.ru

«Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигались» Никита Маклахов

«Лучше сделать хоть что-то, чем совсем ничего. Тогда на следующий день намного легче снова включиться в работу», — считает специалист по личной эффективности и работе с привычками, автор обучающих программ и подкаста «Будет сделано!» Никита Маклахов. В своей книге он делится практическими советами по управлению энергией и целеполаганию. Благодаря методикам автора вы сможете проработать свои привычки и начнете с легкостью добиваться желаемого. В основе приемов Маклахова лежит многолетний опыт работы в качестве консультанта и результаты научных исследований. Все рекомендации доказали свою работоспособность и эффективность. Книга подскажет верный путь для изменений к лучшему без лишнего напряжения.


«Цель на 360 Управляй судьбой» Евгений Спирица, Михаил Пелехатый

В мире постоянных пробок, стресса и суеты очень хочется попасть в зону комфорта, где все будет четко и предсказуемо. И это возможно сделать с помощью тайм-менеджмента. Именно распределение своего времени и сил, а затем четкое следование плану способно дать чувство спокойствия и безопасности. В своей книге Михаил Пелехатый и Евгений Спирица собрали наиболее эффективные методики, которые научат верно ставить цели и прокладывать к ним путь. Авторы помогут разобраться, как особенности характера взаимосвязаны со способами выполнения поставленных задач, подскажут, как планировать свое время так, чтобы нигде не опаздывать, и расскажут, почему трансформация мышления – один из первых и главных шагов к тому, чтобы всегда добиваться желаемого.


«12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев» Брайан Моран, Майкл Леннингтон

«Наша система 12-недельных действий очень гибкая и легко масштабируема. Принципы, описанные в книге, подходят как отдельным людям, так и группам. Навыки, которые вы получите, пригодятся и в личной жизни, и на работе», — говорят о совей методике популярный бизнес-тренер, ведущий курсов по развитию лидерских качеств, эксперт по внедрению Майкл Леннингтон и эксперт по личной эффективности и бизнес-тренер с 30- летним опытом Брайан Моран. Они прекрасно знают, насколько неэффективно годовое планирование: большие временные промежутки не помогают собраться и действовать, наоборот, они вызывают прокрастинацию и откладывание на потом. Авторы просто и лаконично рассказывают, как улучшить свои результаты, уменьшить уровень стресса и стать увереннее в себе. Основной секрет их подхода — сосредоточенность на важных действиях и строгое выполнение поставленных задач. Также вы узнаете, как отсеивать неважное, обретете мотивацию и научитесь работать короткими этапами.


«Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей» Джек Кэнфилд, Лес Хьюитт, Марк Виктор Хансен

Одна из основных причин, почему у большинства из нас не ладятся дела, — это неумение сосредоточиться на чем-то одном. Мы постоянно куда-то спешим, пытаемся быть многозадачными, жонглируем работой и личной жизнью. В итоге страдает наша эффективность, здоровье и настроение. Эта книга, проданная общим тиражом 600 000 экземпляров и выдержавшая десять переизданий на английском языке, станет настоящим помощником по наведению порядка в целях и желаниях. Вы узнаете десять стратегий, которые помогут сфокусироваться на важном, верно расставить приоритеты и добиться задуманного. Также авторы подскажут, как справиться с нехваткой времени, не перегореть на работе и не лишиться близких в гонке по карьерной лестнице.


«Гори, но не сгорай» Брэд Сталберг

Как не стать рабом результатов? Возможно ли контролировать страсть к тому, чем занимаешься? Почему случается выгорание, даже если делаешь то, о чем всегда мечтал? Как не подвергаться влиянию сиюминутных порывов, а четко двигаться к намеченным целям? На эти и многие другие вопросы, связанные с удовольствием и вдохновением от любимого дела, отвечают авторы этой познавательной книги. На основании научных исследований и наблюдений за известными спортсменами и людьми творческих профессий они рассуждают об азарте, который знаком всем, кто увлечен своей деятельностью, и помогают разобраться, как не перегореть и не надорваться, а сохранять радость от работы, спорта или творчества долгое время.


По специальному промокоду okab 23 вы получите 20% скидку на Литрес Абонемент. С ним можно ежемесячно брать себе электронную или аудиокнигу стоимостью до 700 рублей из самого большого в России каталога, включая новинки и бестселлеры, а также получить две книги из специальной подборки.