Лучшие книги по саморазвитию, которые пригодятся каждому

Только от вас зависит, наступят ли в вашей жизни изменения, которых вы ждете.

Legion-Media

.

Подборку лучших книг по саморазвитию для нас подготовила психолог, эксперт федеральных каналов, автор уникальной методики «Мастер Разборов» и основатель одноименной международной академии Инна Тлиашинова.

«Задолго до того, как я начала заниматься методикой «Мастер Разборов» и основала Международную Академию, в моей жизни произошел очередной кризис. В тот непростой период две мои подруги, профессиональные психологи, пришли навестить меня и принесли в подарок загадочный плакат. На нём был нарисован красивый дом, рядом с которым я заметила стопку книг. Именно в сложные для нас периоды мы обращаемся к опыту человечества — книгам, надеясь, что это поможет в решении наших вопросов. Но как определить, какую книгу прочитать? Я составила для вас список книг, которые, я уверена, помогут вам решить все ваши вопросы.

  • Грег МакКеон. «Эссенциализм. Путь к простоте»

Эта книга помогла десяткам тысяч людей понять, что чем проще — тем на самом деле лучше. Исследование МакКеона подтверждает: в жизни просто необходимо отделять главное от совершенно неважного и не тратить на это неважное свое время.

  • Инна Тлиашинова. «100 правил воспитания детей «Мастер Разборов»

Сборник правил и подсказок для родителей, цель которых - помочь избежать фатальных ошибок и воспитать успешных и благополучных детей. Пособие поможет разобраться в вопросах воспитания, проанализировать главные принципы общения с ребенком и осознать, в правильном ли русле вы движетесь, а также выявить слабые стороны и вовремя скорректировать свое поведение и подход к этому процессу.

  • Анастасия Буркова. «Позитивное мышление, или Как изменить свою жизнь к лучшему»

Очень небольшая книга, которая поможет вам мыслить позитивно. Как говорится, мысли материальны, так что пора учиться думать о своей жизни в таком ключе, который поможет вам настроиться на важные свершения и изменения. Оказывается, для этого не нужно ничего сверхъестественного — просто изменить свое отношение к действительности.

  • Джо Диспенза. «Сам себе Плацебо: как использовать силу подсознания для здоровья и процветания»

«Сам себе Плацебо» — книга-медитация, в которой автор говорит с читателем о важном: о принятии своих чувств, желаний и тела, о расстановке приоритетов и границ, о создании питательного пространства вокруг себя, а также об экологичном взаимодействии с миром и людьми, основываясь на феноменальных научных исследованиях. 

  • Джо Диспенза. «Сила подсознания»

Мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию. Но мы должны знать и уметь использовать правильные инструменты. Эти инструменты вы найдете в книге «Сила подсознания», в которой автор исследует энергетические аспекты реальности с чисто научной точки зрения и дает читателю всё, что необходимо для осуществления серьезных положительных изменений в жизни.

  • Джо Диспенза. «Сверхъестественный разум: как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания»

Уникальное практическое руководство, в котором вы в точности узнаете, как преодолеть границы своего прошлого, и в буквальном смысле создадите себе новое тело, новый разум и новую жизнь. Используя знания в области эпигенетики, молекулярной биологии, нейрокардиологии и квантовой физики, автор доказывает, что человек сверхъестественен по своей природе, если обладает соответствующими знаниями и навыками.

  • Михаил Лабковский. «Хочу и буду: принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»

Книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Отличительная черта подхода Лабковского — в конкретике. На любой самый сложный вопрос всегда дает предельно доходчивый ответ. Он исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? В рекомендациях автор не прячется за обтекаемыми формулировками, а четко называет причины проблем. И самое главное, что он знает, как эту проблему решить. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально. 

  • Мэг Микер. «Мама и сын: как вырастить из мальчика мужчину»

Мама — главная женщина в жизни мальчика. Именно маме необходимо помочь сыну найти цель и предназначение в жизни, научиться понимать и прощать, стать самостоятельным и нести ответственность за свои поступки. И мамам, конечно, нелегко. Как говорить на одном языке со своим сыном? Как научить его выражать свои чувства? Как научиться не только слушать сына, но и слышать? Что значит «отпустить сына», и как сделать это правильно? Каждая мама мальчика ежедневно решает множество задач, связанных с воспитанием мужчины. И книга Мэг Микер призвана помочь им в этом непростом, но важном деле. 

  • Йаэль Адлер. «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить»

Простой и в то же время научный язык книги, снабженный долей юмора и иронии, никого не оставит равнодушным. В книге доступным языком описывается строение кожи, наиболее важные дерматологические заболевания и косметологические проблемы. Большая роль отдана здоровому образу жизни и мерам профилактики болезней. Каждый найдет здесь что-то полезное для себя, ведь кожа не только самый крупный орган человеческого тела, но еще и целый мир, который мы понемногу начинаем узнавать. А познавая нашу кожу, мы познаём себя. 

Все хотят лучшей жизни для себя. И если вы дочитали статью до этих строк — вы на верном пути, так как изменения в жизни наступают у того, кто начинает действовать. Цель представленных книг в списке — личное счастье каждого, кто ее прочитает. Так действуйте! Только от вас зависит, наступят ли в вашей жизни изменения, которых вы ждете». 

.