Павел Табаков озвучил книгу «Empire V» для ЛитРес

Предзаказ на аудиоверсию произведения доступен с 15 марта.

Павел Табаков

31 марта в широкий прокат выходит российская фэнтези-драма  режиссера Виктора  Гинзбурга «Ампир  V», снятая   по   мотивам романа Виктора Пелевина «Empire V». Специально к премьере картины исполнитель главной роли Павел Табаков озвучил книгу, ставшую основой для экранизации, эксклюзивно для ЛитРес.  В портфолио Павла участие в таких знаковых проектах, как «Доктор Лиза», «Екатерина», «Колл-центр», «Беспринципные», однако в роли чтеца аудиокниги он попробовал себя впервые.

«Меня всегда интересовало все таинственное и загадочное, поэтому, когда появилась возможность озвучить потрясающую историю Виктора Пелевина о вампирах, которые управляют миром, в экранизации которой я снялся, я легко согласился. И хотя сам процесс записи оказался не самым простым: мне приходилось часами читать вслух, чего я не делал, кажется, с момента окончания школы, это был интересный опыт. Тем более, что в роли чтеца я попробовал себя впервые», — делится впечатлениями Павел Табаков.

«Empire V» — восьмой роман культового современного российского писателя Виктора Пелевина, выпущенный в 2006 году. По сюжету истории молодой человек  Роман Шторкин,  обращенный в вампира Раму,  раскрывает заговор элиты: вампиры управляют человечеством, высасывая из него радость, мечты и деньги. Став частью высшей касты вампиров, герой никак не может разорвать связь с людьми — ведь даже в Империи V можно потерять голову из-за любви.

Фильм  «Ампир  V»,  основанный  на  романе и ставший философским продолжением культовой экранизации «Generation П», выходит в широкий прокат в России 31 марта. Режиссёром и генеральным продюсером фильма также   выступил  Виктор Гинзбург. В ролях: Павел Табаков, Мирон Федоров (Oxxxymiron), Тая Радченко, Владимир Долинский, Виктор Вержбицкий, Вера Алентова.

Предзаказ на аудиоверсию романа «Empire V» в озвучке актера Павла Табакова доступен с 15 марта на сайте книжного сервиса ЛитРес. В продажу произведение поступит 18 марта.