Топ-6 книжных подарков на Новый год

Рассказываем о книжных новинках, которые порадуют родителей, любимого человека, близких друзей, коллег по работе, а также вас самих.

dr

В ПОДАРОК МАМЕ


«Новогодние истории. Рецепты праздника», Лиза Глузская

Издательство ХлебСоль

Чтобы желание точно сбылось — на новогоднем столе должно быть хотя бы одно блюдо по новому рецепту. У фуд-блогера Лизы Глузской @eliza_gluzskaya есть на этот случай 40 идей, которые смогут удивить гостей.

Многие блюда можно сделать заранее в виде заготовок, которые вы доведете 31 декабря до ума или приготовите на скорую руку в первый день нового года. Есть рецепты для очень ленивых кулинаров, но есть и для тех, кто не любит ожидание: «Когда уже за стол?!» Те, кто следит за фигурой, найдут для себя менее калорийные угощения, а для тех, кому чужд ЗОЖ, есть бонусная глава с тремя целебными блюдами, вкус которых вернет вас к жизни 1 января. 

dr

В ПОДАРОК ПАПЕ

«Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю», Янгфельдт Бенгт

Издательство БОМБОРА 

Каждый год, десятого декабря, мы вспоминаем основателя Нобелевской премии и его деяния. Многим, хотя далеко не всем, известно, что он был выдающимся учёным и талантливым предпринимателем. Однако помимо истории Альфреда, огромный интерес представляет биография и его семьи.

Эта книга — первая научная работа о семье Нобелей, которая основывается на редких архивных материалах. Автор этой книги, Бенгт Янгфельдт, известный шведский писатель, ученый и переводчик. Она окажется маленьким шедевром и расскажет о самой природе гениальности этой выдающейся семьи, ее изобретательности и невероятной предприимчивости.

dr

В ПОДАРОК МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ

«Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда», Уилл Смит, Марк Мэнсон

Издательство БОМБОРА

«Я всегда считал себя трусом. Большая часть моих детских воспоминаний так или иначе связана со страхом: я боялся других детей, боялся покалечиться, боялся опозориться, боялся, что меня будут считать слабаком».

Трудно поверить, но именно так начинает свою исповедь звезда Голливуда и любимчик миллионов Уилл Смит. Сложные отношения с отцом, взросление, головокружительная карьера и непростая личная жизнь — об этом и многом другом мистер «Я — легенда»  откровенно рассказал в автобиографии «Will».

В ПОДАРОК КОЛЛЕГАМ


«Игра жизни, код жертвы. Прошлое не работает, успех требует перезагрузки», Ольга Коробейникова

Издательство «Эксмо»

Книга-трансформация поможет понять, что удерживает в прошлом, и изменить отношение к стремительно меняющемуся миру. Автор книги, психолог и эксперт по психосоматике Ольга Коробейникова, рассказывает о том, как раскрыть заложенный в вас потенциал, укрепить сильные качества, подготовить тело и разум, чтобы расстаться со старыми представлениями и создать новую версию себя.

«В пространстве книги вы не просто читатели, вы — соучастники игры. Открыв книгу, вы вступите в игру, которая даст возможность пройти трансформацию! На маршрутной карте игры вы найдете QR- коды, в которых вас ждут «оазисы» — там вы сможете передохнуть, побыть с собой и «пополнить запас воды» для следующего перехода», — обещает автор.

dr

В ПОДАРОК ДРУЗЬЯМ

«Озвучь мечту! Как стать № 1 в ТикТоке», Арина Ростовская

Издательство БОМБОРА

Как раскрутить свой TikTok с нуля: ключами к хитрым алгоритмам сети и секретами самых популярных тиктокеров поделилась телеведущая, девушка, повторяющая голоса персонажей, тикток-блогер с 9 млн подписчиков Арина Ростовская.  Регулярно попадать в топ рекомендаций TikTok. Собирать миллионы просмотров. Продвигать свой бренд и заставлять СМИ говорить о тебе. Превратить хобби в контент и стать узнаваемой медиа-персоной. Как?

«В книге я собрала только действенные рекомендации и лайфхаки. Вас ждет много креативной практики», — обращается к читателям Арина Ростовская в своей книге «Озвучь мечту! Как стать № 1 в ТикТок».

dr

В ПОДАРОК СЕБЕ 

«PRINCESS DREAMS. МЕЧТЫ ЦАРЕВНЫ», Наталья Балаян

Издательство «Эксмо» 

Метафорические карты «PRINCESS DREAMS. МЕЧТЫ ЦАРЕВНЫ» составлены психологом Натальей Балаян на основе метода работы с подсознанием и ассоциациями, описанным Ассаджиоли. Это не оракул, это практичный проверенный инструмент, который помогает разобраться со своими внутренними состояниями и правильно оценивать потенциал будущего.

Великолепные иллюстрации известного современного художника Екатерины Белявской делают эту колоду не просто полезным инструментом, но и дарят эстетическое удовольствие от нового прочтения образов всеми любимых русских сказок.

dr