Что читать летом: 10 новинок, которые мы ждем с нетерпением

Продолжаем рассказывать вам о книгах, которые обещают стать бестселлерами этого лета.

Legion-Media.ru

«Жена Тони», Адриана Триджиани

Каждый год американская писательница итальянского происхождения Адриана Триджани выпускает по роману, который мгновенно становится бестселлером. Уверены, что «Жена Тони» не станет исключением. В центре сюжета — популярный певец Тони и его супруга Чичи. Они живут вместе десятки лет, ездят на гастроли, переживают взлеты и падения, проходят через кризисы… Прекрасная книга о том, как можно быть рядом с одним человеком всю жизнь и почему у кого-то это действительно получается. Маленький спойлер: дело не только в одной любви. 

«Неукротимая», Гленнон Дойл

Эта автобиография наконец-то выходит на русском языке, ура! Гленнон Дойл — американская писательница и активистка, мать троих детей и христианский блогер раньше рассказывала о своей жизни в браке, традиционных ценностях и воспитании малышей… А потом встретила бывшую футболистку Эбби Вамбах, развелась с мужем и сыграла свадьбу со своей возлюбленной. Представляете, какой скандал это вызвало в пуританской части общества США? В этой книге Гленнон рассказывает, как ей удалось резко поменять свою жизнь и найти в себе смелость стать мишенью для осуждения. Кстати, ее история активно обсуждалась в книжном клубе Риз Уизерспун, так что не удивимся, если актриса скоро сыграет писательницу. 

«Да тогда и сейчас», Мэри Бет Кин

Писательница Мэри Бет Кин стала известной, благодаря своим суперуспешным романам «Лихорадка» и «Ходячие люди». Поэтому мир ждет ее новую книгу о прошлом и настоящем с нетерпением. По сюжету, две семьи ирландских эмигрантов живут по соседству в Нью-Йорке — Кейт и Питер ровесники, они влюблены друг в друга, но трагические события разделяют их жизни на до и после. Время идет, а судьбы молодых людей переплетаются, — спустя десятки лет ситуация, когда-то их разлучившая, видится иначе… Но можно ли теперь начать все с чистого листа?

«Солнце полуночи», Стефани Майер

Долгожданная новинка для фанатов саги «Сумерки», которые соскучились по любимым героям. На этот раз Стефани Майер ведет повествование от лица Эдварда, а не Беллы. Это новый поворот сюжета — всегда интересно посмотреть на одни и те же события со стороны другого человека. Оказывается, что у истории есть новые подробности и все происходило не совсем так, как представлялось Белле. Писательница показывает внутренний мир вампира — куда более мрачный и жестокий, чем нам казалось во время прочтения предыдущих книг. 

«Бойня», Оса Эриксдоттер

Современная антиутопия рассказывает о стране, которая решила построить новый, более счастливый мир. Для этого нужно уничтожить людей, которые мешают прекрасной задумке, поэтому правительство занимается поиском «козлов отпущения». При этом духовности в обществе становится все меньше, а большая часть населения мечтает похудеть и до изнеможения занимается в многочисленных спортзалах. Эта книга — предупреждение. Мы видим, какими опасными могут быть предрассудки, расовая дискриминация и нетерпимость, и как легко потерять человеческий облик в погоне за выдуманными идеалами. 

«Агент на передовой», Джон Ле Карре

Последнее произведение Джона Ле Карре, мэтра шпионских романов, которые были множество раз экранизированы. «Агент на передовой» — это история о шпионе британской разведки, который отошел от дел, ведет тихую семейную жизнь и периодически играет в бадминтон с молодым человеком, чрезвычайно увлеченным политической ситуацией в мире. Главный герой даже не подозревает, что досужие разговоры с новым знакомым вновь выведу его из зоны комфорта и станут началом крупнейшей спецоперации. В этом романе автор попытался передать атмосферу эпохи Брексита и сложностей, с которыми столкнулось британское общество в последние годы. 

«Нежеланный гость» Шери Лапенья

Отличный детектив для тех, кто любит романы в духе Агаты Кристи: замкнутое пространство, объемные персонажи и один смышленый герой, который пытается всех спасти. Сюжет разворачивается в уютном старомодном отеле в Кастильских горах — из-за снежной бури постояльцы отрезаны от внешнего мира. Поначалу не происходит ничего особенного, гостям отеля нужно лишь переждать непогоду… Но потом случается ряд загадочных убийств, которые заставляют всю компанию начать паниковать и подозревать друг друга.

«Дела человеческие» Тюиль Карин

Масштабный роман французской писательницы Тюиль Карин, поднимающий важнейшие для современного общества темы, — отношения между полами, сексуальное насилие и зона согласия. Известный во Франции телеведущий Жан и его жена Клер, журналистка, отстаивающая права женщин, внезапно расстаются. В то же время Клер влюбляется в преподавателя лицея, отвечающего ей взаимностью. Все это отражается на детях разведенных супругов, которые втянуты в набирающий обороты скандал. Автор показывает несовершенства судебной системы, двойные стандарты европейского общества и жесткой мир телевидения, в котором одна ошибка может стоить карьеры и репутации. 

«Бельферы», Джойс Кэрол Оутс 

Отличная новинка для любителей семейных саг, интриг и любовных историй. Американская писательница и поэтесса, автор романов «Черная вода» и «Их жизни», описывает быт семейства Бельфер, которое живет в старинном замке на берегу вымышленного озера. Мистические необъяснимые события вплетаются в действительность в лучших традициях магического реализма, любовь противопоставляется подлости и ненависти, а сюжет так насыщен различными событиями, что прервать чтение будет очень сложно. 

«Пантера горных снегов», Сильвен Тэссон

Сильвен Тэссон — французский журналист и путешественник, который в 2018 году отправился в экспедицию в Тибет, чтобы наблюдать за снежными барсами. Во время этого захватывающего и трудного путешествия Тэссон делал заметки и описывал свои впечатления, которых в итоге хватило на целую книгу. Проявления храбрости и человеческого духа, прекрасные животные и магические горные пейзажи… Это все завораживает! Стоит отметить, что пишет он очень талантливо — пока новинка еще не вышла в свет, можно почитать его романы «Жизнь под открытым небом» и «Новеллы Востока». 

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду JUNE2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 20 июня 2021.