Для поклонников «Короны»: 5 книг о самой знаменитой английской семье

Новый сезон многосерийной ленты о династии Виндзоров вызвал колоссальную волну интереса к истории британской монархии и всем членам царской семьи. Совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подобрали пять самых значимых биографических произведений, которые еще ближе познакомят вас с прототипами героев сериала «Корона».

Королева Елизавета II и принц Филипп

«Как украсть короля?История Уоллис Симпсон» Арина Полякова

Книга раскрывает читателям незаурядную биографию Уоллис Симпсон. Именно ради нее, американки с сомнительным прошлым, английский король Эдуард VIII отрекся от британского престола и провел остаток своих дней в изгнании. Чтобы написать произведение, полное любовных переживаний, исторических фактов и политических интриг, историк и писатель Арина Полякова провела два с половиной года в изучении архивных материалов, мемуаров и переписок. Получился глубокий и захватывающий роман о жизни неординарной женщины, повлиявшей на судьбу всей Англии.

«Королева говорит» Ингрид Сьюард

О королеве Елизавете II снято множество фильмов и опубликованы сотни книг. Но произведение Ингрид Сьюард выделяется из их числа, ведь в некоторых моментах оно записано с собственных слов венценосной особы. Работа королевского биографа не только проливает свет на многие события в жизни строгой правительницы, но еще и раскрывает детали ее сложных взаимоотношений с принцессой Дианой. Спокойная и выдержанная английская леди с безукоризненными манерами и образованием – какая же она на самом деле? Эта книга обещает раскрыть все стороны характера главного символа британской нации.

«Диана. Несостоявшаяся сказка» Дмитрий Медведев

Сегодня сложно найти человека, который не знал бы трагической истории принцессы Дианы. Тем не менее ее биография по-прежнему находит отклик в сердцах миллионов людей, а значит, книга Дмитрия Медведева вряд ли когда-нибудь потеряет свою актуальность. Как получилось, что «королевой людских сердец» была глубоко несчастная женщина? И почему ее жизнь во дворце оказалась совсем не сказочной? Вся судьба прекрасной леди Ди – от истории семьи, где она родилась, до последнего фатального дня ее жизни – на страницах этого документального романа.

«Король говорит! История о преодолении, о долге и чести, о лидерстве, об иерархии и о настоящей дружбе» Марк Лог, Питер Конради

С биографией британского герцога, страдающего от нервного заикания, многие уже знакомы по одноименному фильму с участием Колина Ферта в главной роли. Лента была отмечена не только восторженными отзывами зрителей, но и четырьмя премиями «Оскар». Узнать еще больше интересных деталей и достоверных фактов об этой истории можно на страницах мемуарного произведения, авторами которого стали внук того самого излечившего короля логопеда – Марк Лог, а также писатель и журналист Питер Конради. Прекрасная книга для тех, кто хочет прикоснуться к подлинной основе захватывающего байопика.

«Меган. Принцесса из Голливуда» Эндрю Мортон

Имя популярной американской актрисы Меган Маркл по-настоящему прогремело на весь мир в 2018 году, когда внимание миллионов людей было приковано к ее свадьбе с принцем Гарри. В это же время один из самых известных биографов Эндрю Мортон посвятил новоиспеченной королевской особе свою книгу. В ней автор собрал множество откровений близких друзей, соседей и коллег актрисы о ее личной жизни, рассказал о прошлом девушки – детских годах, первом браке и кинокарьере, а также поделился историей знакомства Меган с титулованным будущим мужем. Чем пришлось пожертвовать простолюдинке, чтобы оказаться в кругу монаршей семьи? И как на самом деле ее приняли в Букингемском дворце?


MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду NEWBOOKS2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 15 декабря 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 300 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.