03.06.2021 09:06
Звезды

Конец терпению: Елизавета II готовит радикальные меры против принца Гарри и Меган Маркл

«Вот-вот наступит переломный момент».

Фотография: REX/Shutterstock

В последние несколько месяцев Меган Маркл и принц Гарри дали целый ряд откровенных интервью, в которых во всеуслышание заявили о трудностях жизни в Букингемском дворце, безразличии и равнодушии королевских родственников, неоднократно намекнули на расистские настроения, присущие членам монаршей семьи. Всё это время Елизавета II воздерживалась от каких-либо развернутых комментариев и лишь однажды выпустила официальное сухое обращение, в котором написала, что «заявления герцога и герцогини Сассекских воспринимаются очень серьезно и будут рассмотрены семьей в частном порядке».

«Гарри, Меган и Арчи всегда будут всеми любимыми членами семьи», - подчеркнула тогда королева, однако за внешним дипломатическим спокойствием и великодушием Елизавета II скрывает гнев и разочарование. После выхода скандального интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали Опре Уинфри, королева собрала экстренное совещание в Букингемском дворце и, похоже, план по усмирению болтливых родственников зреет в ее голове уже с тех самых пор. А последующие откровения Гарри насчет детства и методов воспитания принца Чарльза, которые нанесли ему существенные психологические травмы, Елизавета II и вовсе перешла к решительным действиям.

В беседе с Daily Mail королевский эксперт Ребекка Инглиш предупредила, что в скором времени герцог и герцогиня Сассексские столкнутся с разрушительными для них «последствиями», если продолжат «ворошить улей» и обсуждать на весь мир высокопоставленных членов монаршей семьи.

«Дворец всегда придерживался принципа «никогда не жалуйся и никогда не объясняй». Как долго это будет продолжаться? Неужели вот-вот наступит переломный момент?, - рассуждает Ребекка Инглиш. - Королева искренне не хочет затевать публичные разборки с Гарри и Меган. Но похоже, терпению приходит конец».

Стоит отметить, что с критикой в адрес Меган Маркл и принца Гарри обрушились сотрудники Букингемского дворца и даже потребовали лишить их высоких титулов. Позже инициативу поддержали и обычные британцы. Против герцога и герцогини Сассекских создана петиция под названием «Правильный поступок» – за две недели ее подписали более 43 тысяч британцев. Как сообщает Daily Star, инициатором стала леди Колин Кэспбелл, автор книг о королевской семье.