08.03.2021 11:03
Звезды

«Я всё бросила ради Гарри»: Меган Маркл ответила на обвинения в подрыве отношений мужа с королевской семьей

«Я сожалею лишь об одном – что поверила им».

Фотография: Legion-Media

В большом интервью Опре Уинфри, которое уже успело наделать немало шума, Меган Маркл и принц Гарри заявили, что переезд в Лос-Анджелес и окончательное сложение с себя королевских полномочий – для них «счастливый финал». Герцог Сассекский признался, что «ни о чём не жалеет», а его жена добавила: «А я сожалею лишь об одном – что поверила им [королевской семье], когда они сказали, что я буду защищена». 

Однако поддержки в лице британских монархов она не встретила, о чём в красках рассказала в интервью Опре, вспомнив, что в какой-то момент даже всерьез хотела свести счеты жизни. Кроме того, припомнила Меган и о конфликтах с Кейт Миддлтон, и о предвзятости к ней и ее сыну Арчи в связи с расистскими предрассудками.

На прямой вопрос Опры Уинфри, был ли спланирован «Мегзит» ради ее выгоды, Меган без колебаний ответила: «Это абсурд! Я всё бросила ради Гарри». «Мы ушли, потому что просили поддержки, но не получили ее. Но по факту семью мы не покидали», - добавил принц.

Герцог Сассекский в этом же интервью подчеркнул, что Меган стала для него «спасением» - именно благодаря ей он смог вырваться из ловушки под названием «королевская семья». Принц Гарри также подтвердил, что в начале 2020 года Букингемский дворец лишил его финансовой поддержки, в результате чего им с Меган пришлось подписать многомиллионные контракты с Netflix и Spotify.

Правда, в итоге супруги всё же отметили, что «Мегзит» - это начало новой прекрасной жизни. «Это больше, чем любая сказка, которую вы когда-либо читали», - заключили супруги.