10.04.2020 11:04
Звезды

Эмбер Херд рискует сесть в тюрьму на три года: новые подробности дела Джонни Деппа

Судебные тяжбы между бывшими супругами продолжаются.

Фотография: Legion-Media

Почти четыре года Джонни Депп и Эмбер Херд открыто воюют друг с другом, пытаясь восстановить справедливость в суде. 33-летняя актриса настаивает, что была жертвой домашнего насилия. Она даже представила в качестве неопровержимых доказательств фотографии со следами побоев, которые ей якобы нанес Депп в 2016 году. 56-летний актер, в свою очередь, уверяет, что всё было с точностью до наоборот — именно он страдал от рук женщины, которую любил.

Адвокаты Джонни Деппа продолжают искать доказательства того, что синяки Эмбер Херд - лишь умелая фальсификация. Если им удастся это сделать, скандальной актрисе грозит лишение свободы сроком до трех лет - именно столько предусматривает уголовный кодекс Калифорнии за дачу ложных показаний. В качестве одного из свидетелей представители Джонни Деппа намерены привлечь актера Джеймса Франко, который попал в объектив камер наружного видеонаблюдения в доме, где жили супруги, в ночь предполагаемого семейного конфликта. Также в суд могут вызвать Илона Маска - с ним актриса была замечена в лифте своего дома через несколько дней после стычки с Деппом.

Напомним, что в январе Джонни Депп предоставил новые доказательства в деле о домашнем насилии. Актер приложил их к иску о клевете против британского таблоида The Sun. Согласно документам, у Джонни есть свидетели, которые могут подтвердить, что он не поднимал руку на Эмбер Херд, а следы побоев появились на ее лице и теле только спустя шесть дней после семейной ссоры.

Поклонники Джонни Деппа, уверенные в его невиновности, вновь потребовали восстановить справедливость и признать, что именно Эмбер Херд была в их отношениях абьюзером. Один из символов «сопротивления» — хэштег #JusticeForJohnnyDepp. Также на защиту Джонни Деппа встали многие звезды, в числе которых его бывшая возлюбленная - Вайнона Райдер, экс-супруга - Ванесса Паради, коллега - Хавьер Бардем и многие другие.