От официантки в Питере до успешного блогера с 800 000 подписчиков в инстаграме

Полина Пушкарёва (@nioly) поделилась секретом своего успеха.

Полина Пушкарёва

Всем привет! Меня зовут Полина — я блогер, инфлюенсер, интернет-предприниматель, автор уникального курса «Менеджерята».

Успешно окончила СПБГТи. На втором курсе успевала подрабатывать официанткой с зарплатой 10 тысяч рублей в месяц. Но вскоре решила, что могу найти для себя более интересную, перспективную и прибыльную работу.

Всё началось в обычном петербургском кафе. Я сидела за столиком и фотографировала сырники для своего профиля в инстаграме, на тот момент у меня было 300 подписчиков. На меня обратил внимание владелец заведения и вскользь предложил вакансию смм-специалиста. Так я и получила свою первую работу в онлайн-сфере.

С тех пор я придумывала и проверяла на своем блоге все существующие способы продвижения, продумывала контент и ориентировалась на отклик аудитории. Мой блог в инстаграме быстро рос и становился популярным. Всё свое время я уделяла тому, что считаю и работой, и хобби одновременно.

В свои 23 года, я имею 800 тысяч подписчиков в инстаграме. В своем блоге я делюсь наблюдениями в сфере отношений и рассказываю о способах заработка в интернете. Стараюсь на личном примере доказать, что зарабатывать в интернете — возможно. В прямом эфире на глазах огромной аудитории я активно развиваю свой блог, продюсирую вебинары и курсы, а также являюсь менеджером других блогеров, преимущественно зарубежных.

В моменте активного роста блога я поняла, что уже не могу справляться со всеми задачами в одиночку. И именно поэтому создала свой авторский онлайн–курс «Менеджерята» по подготовке менеджеров-помощников для блогеров. Если обобщить, то менеджеры блогеров —  это универсальные специалисты, которые необходимы каждому блогеру с аудиторией в более чем 30 000 подписчиков. На сегодняшний день на рынке труда таких менеджеров работает в разы меньше количества самих блогеров. Поэтому с каждым днем потребность в этих специалистах растет. Для того, чтобы стать успешным помощником блогера, необходимо обладать определенными деловыми качествами: быть заинтересованным, усидчивым, грамотным и дисциплинированным, а также «быть на волне» всех новых функций, которые предлагают социальные сети.

Курс «Менеджерята» существует уже более года, а его программу прошли тысячи человек. Каждый новый поток крупнее предыдущего, ведь желающих, которые хотят получить новые навыки «онлайн» очень много. В рамках этого курса я в кратчайшие сроки помогаю освоить все тонкости и нюансы этой актуальной профессии.

Также я запускаю авторские мини-курсы по продюсированию «инфопродуктов». В серии вебинаров помогаю каждому найти свою нишу для заработка в интернете и грамотно оформлять ее для продажи.

Но моя деятельность не ограничивается только онлайн-сферой, ведь я уже успела сняться в фильме о Второй Мировой войне с настоящей голливудской знаменитостью - Микки Рурком. Также в ближайшее время планирую запустить свой личный бренд одежды, работа над которым находится в самом разгаре, и открыть собственный ресторан, идею которого уже очень давно храню у себя в голове.

А с этого момента буду делиться с вами интересными историями и наблюдениями здесь, на страницах сайта ok-magazine.ru.

До скорой встречи!