Презентация конкурса «Имаджинариум» телеканала Cartoon Network

Главный редактор www.ok-magazine.ru Екатерина Одинцова с дочерью Диной побывала на презентации конкурса «Имаджинариум» телеканала Cartoon Network.

DR

Это воскресенье я провела со своей дочерью Диной и крестной дочерью Мартой: все вместе мы пошли на праздник мультипликации от телеканала Cartoon Network. Дина и Марта знакомы с мультипликацией не понаслышке: год назад Дина самостоятельно сняла свой первый мультфильм для школьного праздника, а Марта в этом году заканчивает ВГИК по специальности «режиссер-аниматор». Так что нам было особенно интересно понаблюдать за работой профессионалов и принять участие в одном из многочисленных мастер-классов по анимации.

Здесь, на грандиозном празднике мультипликации в Центральном детском магазине на Лубянке, я встретилась со своими подругами и друзьями, которые вместе с детьми пришли на презентацию конкурса «Имаджинариум». Пока дети под руководством профессиональных мультипликаторов создавали свои собственные мультфильмы – рисованные, из пластилина и с участием кукольных персонажей, родители обсуждали последние новости, планы на будущее, делились первыми школьными успехами своих детей.

Фотография: DR Александр Сирадекиан с дочерью

Дизайнер обуви Александр Сирадекиан рассказал мне о том, что он запустил первую линию детской обуви, а вдохновила его на это дочка Эммануэль, которая как-то с утра пожаловалась, что в его туфлях ходят все, кроме нее. Пришлось папе срочно создавать туфли для своей принцессы, потом их увидели друзья семьи и сказали, что эгоистично делать обувь только для своего ребенка. Так что уже на этой неделе мы увидим в ЦУМе коллекцию детских лоферов от Александра Сирадекиана.

Фотография: DR Диана Гурцкая с сыном и племянником

Диана Гурцкая пришла на праздник с братом Робертом, сыном Константином и племянником Сандро. Константин и Сандро родились с разницей всего в 18 дней, растут вместе, учатся в одной школе и дружат с самого раннего детства. Диана поблагодарила организаторов за удивительно творческое настроение, которое царило на презентации, и сказала, что и Константин, и Сандро всю неделю ждали этого праздника, тем более что Cartoon Network – их любимый детский канал.

Фотография: DR Анжелика Ревва с дочкой Алисой

Дочь Александра Реввы Алиса, которая пришла на праздник со своей мамой Анжеликой, с удовольствием участвовала в мастер-классах по созданию мультфильмов, а сыну Павла Прилучного, Тимофею, больше понравились прыгающие мячи (мастер-классы пришлись по нраву его маме – Агате Муцениеце).

Фотография: DR Мария Бутырская с детьми

Сын Марии Железняковой, Саша, очень обрадовался встрече с ростовой куклой в образе одного из героев телеканала Cartoon Network — пса Джека и весь вечер не отходил от нее. «Мне кажется, он верит, что эти куклы настоящие», – говорит Мария.

Фотография: DR Анастасия Гребенкина с сыном

Сын Ирены Понарошку Серафим мечтает стать пластическим хирургом, эту профессию ему посоветовал папа, а еще он, как и все маленькие мальчики, любит супергероев, роботов, динозавров, маму и папу. Мы же с Марией Бутырской и Анастасией Гребёнкиной сошлись во мнении, что детям обязательно нужно показывать классические детские мультфильмы с их добрыми героями, вечными ценностями и глубоким смыслом.

Фотография: DR Ирена Понарошку с дочерью

Праздник, посвященный старту конкурса «Имаджинариум Cartoon Network», собрал множество детей, любящих творчество, и приоткрыл завесу тайны над таким магическим действом, как создание мультфильма.

Презентацию конкурса «Имаджинариум Cartoon Network» посетили:

Диана Гурцкая с сыном Константином и племянником Сандро, Ирена Понарошку с сыном Серафимом, Алла и Расим Акперовы с дочерью Верой, Александр Сирадекиан с дочерью Эммануэль, Мария Бутырская с сыном Владиславом и дочерью Александрой, Анастасия Гребёнкина с сыном Иваном, Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов с сыном Александром, Екатерина Одинцова с дочерью Диной Немцовой, Анжелика Ревва с дочерью Алисой, Агата Муцениеце с сыном Тимофеем, Антон Борисевич с сыном Максимом, Елена Ваевская с сыном Филиппом, Ольга Филиппова с дочерью Вероникой, Евгения и Андрей Ким с дочерью Александрой, Давид Каримов, Иван Хомерики, а также Артём, Яна и Арсений Аршавины.

CARTOON NETWORK

Один из крупнейших детских телеканалов в мире, Cartoon Network, показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в числе которых «Время приключений», «Удивительный мир Гамбола», «Обычный мультик» и другие. На данный момент канал локализован в Европе, на Среднем Востоке и в Африке и транслируется на 17 языках для 130 миллионов семей. В России канал вещает круглосуточно на русском языке. В ноябре 2014 года телеканал Cartoon Network стал обладателем престижной британской премии BAFTA в номинации «Лучший телеканал года».

Cartoon Network принадлежит компании Turner Broadcasting System Europe, которая является частью Time Warner Company.