Что дарить на Новый год?

Яна Лапутина, постоянный автор ОК! и совладелица клиники эстетической медицины «Время красоты», рассказала, каким должен быть идеальный бьюти-подарок в ее представлении, и помогла сориентироваться в рождественских новинках.

DR

Я прекрасно помню, как легко было выбирать подарки пятнадцать лет назад: новые духи появлялись два-три раза в год, и это было ярким событием, палетки теней не баловали цветовым разнообразием, а о креме Dior оставалось только мечтать… Сегодня подготовка к праздникам приятна, но мучительна: выбор осложняется тем, что красиво практически всё. К Новому году каждый бренд запускает прекрасные коллекции, при входе в магазин глаза разбегаются, невозможно остановиться на чем-то одном и в то же время выбрать самое-самое... И всё же, выбирая подарок, нужно ориентироваться на то, что вы хотели бы получить в подарок сами. Из новогодних коллекций и просто красивых новинок я выбрала самые интересные средства, руководствуясь именно этим принципом.

В сети «Рив Гош» появился набор «Виноградный деликатес» Fresh Line, в который входят гель для душа, молочко для тела, крем для рук, мыло и бальзам для губ: за счет выжимки из винограда все эти продукты обладают смягчающими и антиоксидантными свойствами.

Предновогодняя коллаборация Kiehl’s и Питера Макса породила на свет невероятно яркие баночки традиционных бестселлеров марки Crème De Corps, Crème de Corps Whipped и Ultra Facial Crème, а еще тоника, интенсивного увлажнения для рук и набора бальзамов для губ. Для марки это вполне традиционное сотрудничество в рамках лимитированных коллекций, которые они выпускают перед каждым Новым годом (ранее уже выходили совместные коллекции с Джеффом Кунсом, арт-дуэтом Craig & Karl и многими другими). Приятной опцией оказалось то, что вы сами можете сделать набор из этих ярких баночек, выбрав нужные продукты.

В качестве подарка мужчине подойдет очищающая щетка для мужской кожи Sonic System Deep Cleansing Brush, которая вышла у компании Clinique в декабре. Пропитанные углем щетинки щетки притягивают грязь и дают качественное очищение, а стильный дизайн понравится представителям сильного пола.

Прекрасный новогодний подарок — крем или же целая система ухода. Беспроигрышным выбором станет La Mer: бренд выпустил специальные новогодние наборы. Говорить о том, что продукты этой марки — истинные звезды в мире домашнего ухода, отличающиеся прекрасным составом и высочайшим качеством ингредиентов, думаю, не стоит, и, если хочется сделать роскошный подарок, выбор очевиден! Из пяти новых наборов я обратила особое внимание на три: во-первых, это коллекция «Зимний уход», в которую вошел крем для рук, бальзам для губ и лосьон для тела. Во-вторых, коллекция Crème de La Mer, в которую входят полноразмерная и миниатюрная версии легендарного крема! И в-третьих, коллекция «Восстановление», состоящая из увлажняющего крема и восстанавливающей сыворотки, решающих проблему обезвоженной кожи и снимающих раздражение.

Не менее актуально зимой масло для лица: мне нравится Prodigy Sacred Oil от Helena Rubinstein. В его основе уникальное восстанавливающее масло дерева такамака, предназначенное для глубокого восстановления кожи лица, шеи и области декольте. Средство наполняет кожу влагой и помогает противостоять процессу преждевременного старения.

Стоит обратить внимание и на эссенцию Absolue L’Extrait от Lancôme. Имея схожие с маслом визуальные и тактильные характеристики (прозрачность, способность создавать мягкий, обволакивающий эффект), средство не является маслом. Такого эффекта удалось добиться за счет высокого содержания молекул увлажняющих веществ, распределенных в текстуре гелеобразной эмульсии. Эссенция питает кожу, как масло, даря ей при этом легкость и свежесть крема.

Еще одна интересная новинка — лифтинг-серия Re-Nutriv Ultimate Diamond от Estée Lauder, одним из основных ингредиентов которой является экстракт черного трюфеля — редкий, очень дорогой и эффективный компонент, повышающий качество кожи и улучшающий ее структуру.

Не менее роскошный вариант новогоднего подарка — насыщенный восстанавливающий крем La Crème Souveraine Prestige от Dior. Его формула с редким нектаром гранвильской розы помогает значительно улучшить состояние кожи по всем параметрам.

Декоративная косметика — еще одна женская радость, без которой мы просто не можем жить! У Bobbi Brown к праздникам появилась шикарная коллекция Luxe Lip Color, в которую вошли 30 оттенков помады. Один из них посвящен России и называется Russian Doll. Помимо всего, данная помада прекрасно ухаживает за губами и защищает их.

К праздникам Tom Ford выпустил лимитированную коллекцию Noir Color Collection, в которой, по словам создателей, отразились свойственное женщине стремление к открытому проявлению чувств и склонность к интригам и экстравагантности.

Не менее интересная коллекция вышла к Рождеству у Dolce & Gabbanа: в ее основу легли золотой цвет и оттенки красного, а также классический черный. Очень трогательно, что оттенок Dora назван в честь сестры одного из дизайнеров, и там самым бренд в очередной раз доказал свой итальянский, очень семейный подход к бизнесу… Коллекция по-настоящему роскошная и праздничная, поэтому порадует любую девушку!

И напоследок немного об ароматах! 2015 год оказался годом возрождения аромата Equipage Geranium Hermès. Он был создан в 1970 году Ги Робером и стал первым мужским ароматом Дома. Жан-Клод Эллена придал этой классике новое звучание, сохранив ноту пряности и герани, добавив сандал, сделав композицию более чувственной. Тяжелый флакон идеальной формы в очередной раз подчеркивает безупречную роскошь Hermès.

Утонченный и несколько инфернальный Килиан Хеннесси создал пятый аромат в своей коллекции «Искусство любви» Some Like it Hot и посвятил его России. Для тех, кто ценит парфюмерию, этот экземпляр будет очень приятным подарком!

Ароматы Viktor & Rolf Flowerbomb и Bonbon вышли в лимитированном рождественском дизайне: женственные и яркие, они повышают настроение!

VIKTOR&ROLF – Flowerbomb Christmass Snowflake Edition
VIKTOR&ROLF - Bonbon Christmas Edition

Если вам хочется по-настоящему зарядиться атмосферой праздника, то скорее покупайте рождественскую коллекцию Jo Malone, в которую входят ароматы, свечи и даже хлопушки! Упакованные в традиционную хрустящую бумагу и аккуратно обвязанные ленточкой, эти нежно-желтые коробочки давно стали олицетворением стиля и бесконечности ольфакторных ощущений!