Уик-энд в кино: 5 причин посмотреть новые «Звездные войны»

На экраны выходят новые «Звездные войны», рассказываем почему их стоит посмотреть, даже если вы не фанаты фантастики.

DR

Во-первых, хотя бы потому, что «Звездные войны: последние джедаи» - это главный фильм уходящего года. Не посмотреть его, если вы хотя бы немного интересуетесь тем, что происходит в кино, было бы непростительным упущением.

Во-вторых, это уже второй продюсерский проект создателя «Остаться в живых» Дж.Дж. Абрамса — одного из сильнейших мастеров жанра sci-fi. Но если первый фильм «Звездные войны: пробуждение силы» был полностью его проектом, то на втором Дж. Дж. Абрамс остался только продюсером, передав режиссёрскую и сценарную эстафету режиссёру культового сериала «Во все тяжкие» Райану Джонсону.

В-третьих, актёрский состав. Харрисона Форда мы уже не увидим, но другой звезды оригинальных «Звездных войн» Марка Хэмилла, точнее Люка Скайуокера, будет много.

Новый фильм стал последним появлением на большом экране для Кэрри Фишер, вновь сыгравшей принцессу Лею.

Из новых лиц — обладательница «Золотого глобуса» Лора Дерн и обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» Бенисио Дель Торо.

В-четверых, отличный юмор почти всех персонажей, включая роботов C-3PO и BB8.

Во втором фильме появляются и новые забавные зверушки, которые вызовут умиление даже у самых серьёзных зрителей.

К тому же этот фильм пока, пожалуй, единственный, в котором появляется сразу три поколения джедаев.

В-пятых, поход на этот фильм может стать отличным предновогодним подарком для вашего бойфренда, ведь в ближайшее время sci-fi-блокбастеров с экшеном такого масштаба на больших экранах не ожидается.

ЖЕЛАЮ ВАМ ОТЛИЧНОГО УИК-ЭНДА В КИНО!