Эдгар Рамирес о “Круизе по джунглям”

Номинант на “Золотой глобус” и “Эмми” Эдгар Рамирес сыграл в “Круизе по джунглям” одну из самых эффектных и загадочных ролей - средневекового конкистадора, пропавшего в джуглях за сотни лет до событий, происходящих в “Круизе джунглей”.  Актёр рассказал колумнисту ОК! Юлии Чарышевой-Лоло о о джунглях, кастильском акценте и любимых аттракционах в Диснейленде.

Вам понравилось говорить на испанском в этом фильме?

Да, я говорю на кастильском диалекте, раньше мне не доводилось его использовать в работе. И это было забавно, потому что он звучит примерно, как английский времен Шекспира.  Эта история начинается много веков назад, поэтому, собственно, мой герой - конкистадор. И мне очень понравилось работать с испанскими актерами, которые тоже играли конкистадоровов. Дэни Ровира и Ким Гутьеррес - потрясающие звезды испанского кино, мне кажется, они сыграли одни из самых потрясающих ролей за последние несколько лет. К тому же и наш режиссер Жауме Кольет-Серра тоже испанец, это было круто, что после стольких лет работы в Голливуде у меня появилась возможность попасть в проект, объединивший оба моих мира.

Довелось ли вам самому прокатиться на аттракционе “Круиз по джунглям”, по мотивам которого снят ваш новый фильм?

К сожалению, нет. Как правило, большинство детей из Венесуэлы впервые попадают в тот Диснейленд, который расположен в Орландо, потому что это ближе. И я всего лишь раз был в калифорнийском Диснейленде, но так и не прокатился на “Круизе по джунглям”, так что это совершенно новый для меня опыт.  Сейчас я уже много о нем знаю, это один из первых аттракционов в истории Диснейленда, и в нем очень много смешных моментов.

А какой ваш самый любимый аттракцион в Диснейленде?

Я обожаю американские горки, поэтому в какой парк развлечений я бы ни попал, сначала сразу же иду на американские горки, а потом уже начинаю исследовать все остальное.

Часть съемок проходила в джунглях Кауаи - одного из Гавайских островов. Расскажите о тех сценах, которые снимали в павильоне в Атланта?

Я обожаю Атланту, я никогда не был здесь, и этот город оказался очень приятным и теплым. Люди смотрят тебе в глаза, когда с тобой разговаривают, и от них исходит южное тепло. И многие из них знают, что я снимался в “На гребне волны”, это очень приятно. Здесь в Атланте нет джунглей, но наша команда художников сделала невероятное, преобразив обычный лес в настоящие джунгли Амазонии. Как человеку, который вырос в одной из стран в Амазонии, мне есть, с чем сравнить, и я испытываю невероятную гордость за наших художников. В этом созданном ими пространстве ты словно находишься в амазонских джунглях, но тебя не донимают москиты и змеи (улыбается). Помню, когда мы с Мэттью Макконахи снимались в “Золоте” в Таиланде, нам пришлось попасть в настоящие джунгли. И тогда нам говорили: “Мэттью, Эдгар, эту тропу мы зачистили от змей, поэтому не сходите с нее”. На этот раз таких сложностей не было.

Какие самые яркие воспоминания из детства у вас связаны с Амазонкой?

Венесуэла - часть Амазонии, но для нас это все же очень удаленное место. Признаюсь, я съездил к Амазонке уже во взрослом возрасте. Она расположена очень далеко, и поездка к ней предполагает определенную подготовку, не достаточно просто сесть в автомобиль и поехать. Та поездка была очень в духе “Джуманджи”, тех, кто не знаком с джунглями, поджидает огромное количество опасностей и рисков. Это прекрасное место и невероятный природный резервуар, но для неподготовленного путешественника оно может оказаться очень опасным из-за змей, наводнений, ливней, насекомых, хищной рыбы. “Круиз по джунглям” - своего рода окно для многих людей, которым любопытно понять, что из себя представляет Амазонка.

Ваш персонаж отдаленно напоминает героя Джеффри Раша в “Пиратах Карибского моря”. Какие впечатления произвели на вас съемки и визуальные эффекты?

Это восхитительно, потому что я никогда не делал ничего подобного. Эта технология, которую использовали в фильме, - своего рода научная фантастика. И я безумно рад тому, что мне довелось стать частью настолько инновационного проекта. К слову, мой грим был очень несложно, бороды оказалось достаточно, чтобы воссоздать образ конкистадора. Но как вы увидите в фильме, частично образ моего героя основан на одном из самых жутких животных, из-за чего моя мама, думаю, не сможет посмотреть этот фильм.