«Наш фильм - это любовная история, упакованная в супергеройский блокбастер»: Крис Пайн о «Чудо-Женщине: 1984»

14 января на экраны российских кинотеатров выходит долгожданный сиквел «Чудо-Женщины». Наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло поговорила с Крисом Пайном, сыгравшим одну из главных ролей в этом проекте, о том, что он думает о Галь Гадот, сыгравшей в картине главную роль, кем он хотел стать в детстве и какую собаку завел на карантине.

В «Чудо-Женщине» Крис Пайн играет генерала Стива Тревора - героя, который появился во вселенной DC Comics с легкой руки психолога Уильяма Марстона, придумавшего прототип детектора лжи и подарившего миру комикс о «Чудо-Женщине» еще в далеком 1941 году. Отношения Стива Тревора и Дианы, принцессы Амазонок, стали главной романтической линией как в комиксах, так и в экранизации, которую мы смогли увидеть благодаря творческому дуэту Зака Снайдера в качестве продюсера и Пэтти Дженкинс, занявшей режиссерское кресло. Над сиквелом продолжила работать та же команда, но к ней присоединилась и Галь Гадот в качестве одного из продюсеров проекта. Крис Пайн, которого на большом экране мы последний раз видели лишь в 2018 году в фэнтези «Излом времение», подключается к zoom-интервью из Лондона, где он находится на съемках триллера «Старые ножи» с Тэнди Ньютон. 

Расскажите о работе с Галь Гадот, пожалуйста.  

- Она постоянно меня удивляет своим оптимизмом! Она настолько позитивный человек, что это иногда вгоняет меня в хандру или лишает дара речи. Я бы хотел разгадать ее секрет. Она никогда не теряла оптимизма, несмотря на чудовищно долгие часы на съемочной площадке, бессонные ночи, и даже когда заболела ее дочь, она оставалась той же позитивной Галь, как обычно. Я ее невероятно люблю и уважаю. Поэтому мне было совсем не сложно сыграть влюбленность в нее на экране. Мне нравится смешить ее.  В принципе, влюбиться в Галь совсем не сложно, и я счастлив, что это передается и на экран. Мне кажется, примерно лет 20 назад Голливуд забыл о романтических фильмах, и это чудесно, что Пэтти смогла сделать эту романтическую линию центром нашего фильма. Я считаю, что “Чудо-Женщина” - это любовная история, упакованная в супергеройский блокбастер. 


Как вам работается с Пэтти Дженкинс? Что-то изменилось за три года, которые прошли после выхода первого фильма?

- Пэтти, с которой я познакомился 5 или 6 лет тому назад, ни на йоту не отличается от той Пэтти, которую я знаю сейчас. Она также амбициозна, профессиональна и сконцентрирована, как и раньше. У нее есть невероятный талант осуществлять свои мечты и реализовывать свое видение. И она очень внимательный слушатель и великолепно чувствует своих актеров.

В одной из сцен Галь Гадот пытается найти вам наряд, в котором мы могли выйти с ней на улицу. В обычной жизни вы пользуетесь услугами стилиста или полагаетесь на свой собственный вкус?

- Поскольку я актер, вокруг меня на площадке всегда много людей, которые накладывают мой грим, делают прическу и подбирают гардероб. И на мероприятия нас, как правило, готовят стилисты. Я по гороскопу Дева, поэтому для меня важно, кто мой стилист, как они это делают, я стараюсь учиться этому и иногда одеваюсь на мероприятия сам.

В сиквеле «Чудо-Женщины» Стив Тревор впервые в жизни садится за штурвал современного самолета. А какой опыт в вашей жизни вы можете назвать самым незабываемым?

- Я однажды летал на самолете F-16 с экипажем Thunderbirds, и это было невероятно! Я всегда мечтал хотя бы раз оказаться за штурвалом боевого самолета с того момента, когда впервые посмотрел фильм «Лучший стрелок». Еще мы с друзьями как-то отправились в мотопробег в Морокко, мы ехали на старых больших мотоциклах BMW по песочным дюнам, и это тоже трудно забыть (улыбается). 

Судя по всему, вы рождены для этой роли!

- Да, пожалуй. Когда я был ребенком, я мечтал стать либо игроком в бейсбол, либо пилотом боевого самолёта, поэтому эта роль подарила мне большое удовольствие. 

Расскажите, что хорошего произошло в вашей жизни в 2020 году, несмотря на пандемию? 

- Мы с моей девушкой завели пса, его зовут Зевс, он наполовину хаски, наполовину золотистый ретривер. Удивительный пес, нам повезло, что мы нашли его в приюте. Он очень независимый, он может посмотреть тебе прямо в глаза и тут же рвануть за белкой или прямиком в грязную лужу. Мы успели забрать его из приюта до того, как его усыпили, из-за его характера ему присвоили четвертую степень агрессивности. Но это полная чушь, Зевс самая миролюбивая собака в моей жизни. Забавно, что теперь он путешествует с нами по миру, сейчас вот в Лондоне с нами получает удовольствие от жизни (смеется). 

В этом фильме вы путешествуете во времени. Если бы у вас была возможность оказаться в будущем, чтобы вы хотели в нем увидеть? 

- Я бы хотел убедиться, что наша планета не погибла в результате глобального потепления, а в мире царит гармония. Было бы неплохо, если бы ВВП к тому времени заменили на валовый показатель счастья.