Афиша: «Призрак в доспехах», «Собачья жизнь» и другие кинопремьеры этой недели

Что приготовил нам новый киночетверг? Выбирайте — и отличного просмотра!

DR

Не успели посмотреть все новинки прошлой недели? Не переживайте: время есть, премьер в этот четверг будет не так много. Киноманов ждет новый мультфильм про смурфиков, фантастический боевик со Скарлетт Йоханссон, психологический триллер от режиссера нескольких частей «Пиратов Карибского моря», а еще на экраны выходит новая драма с собакой в главной роли — «Самый лучший друг», между прочим, от режиссера «Хатико: самый верный друг». Ну и вдобавок документальный фильм от лауреата Каннского кинофестиваля и Брэда Питта в роли продюсера. Приятного просмотра!

«Призрак в доспехах»

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Руперт Сандерс («Белоснежка и охотник»)

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Такеши Китано, Жюльет Бинош и другие.

Возрастное ограничение: 16+

О фильме: Действие фильма происходит в недалеком будущем, в котором технологии достигли таких высот, что позволили значительно усовершенствовать тело человека различными нейронными имплантатами. Однако подобные улучшения сделали людей более уязвимыми, ведь теперь их сознание может быть взломано. Как это сделать, обнаружил хитроумный хакер по прозвищу Кукловод, который в одночасье стал самым опасным преступником в мире. На его поиски правительство отправляет киборга майора Мотоко Кусанаги. Однако в ходе расследования Мотоко начинает задумываться о том, кем она была до того, как из нее сделали киборга.

«Лекарство от здоровья»

Жанр: фантастика, ужасы

Режиссер: Гор Вербински («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»)

В ролях: Дэйн Дехаан, Миа Гот, Джейсон Айзекс и другие.

Возрастное ограничение: 18+

О фильме: Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы «вызволить» оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не то, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства...

«Собачья жизнь»

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Лассе Халльстрём («Хатико: самый верный друг», «Что гложет Гилберта Грейпа?»)

В ролях: Пегги Липон, Джош Гад, Деннис Куэйд и другие.

Возрастное ограничение: 6+

О фильме: Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что, пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

«Путешествие времени»

Жанр: документальный, фэнтези

Режиссер: Терренс Малик

В ролях: Кейт Бланшетт, Джамал Кавил

Возрастное ограничение: 6+

О фильме: Невероятное путешествие в прошлое нашей планеты. Фильм, пропитанный энергией самой природы, сочетает в себе новаторские спецэффекты и удивительные кадры, снятые в разных уголках земного шара в попытках зафиксировать то, что живет веками и неподвластно времени. История рождения Земли. Движения звезд и континентов. Древние вулканы. Рождение рыб, лесов, динозавров и человека с его страстным желанием дотянуться до всего. В оригинале рассказчиком выступает Кейт Бланшетт, в российской версии — Константин Хабенский.

«Смурфики: Затерянная деревня»

Жанр: мультфильм

Режиссер: Келли Эсбёри

Роли озвучивали: Наталья Османн, Николай Валуев, Ольга Шелест, Алла Михеева и другие.

Возрастное ограничение: 6+

О фильме: Смурфетта и ее лучшие друзья Умник, Растяпа и Силач отправляются на поиски таинственной затерянной деревни, стремясь опередить злобного волшебника Гаргамеля. В пути смурфиков ожидают невероятные опасности и головокружительные приключения, но игра стоит свеч, ведь в конечном итоге герои смогут разгадать самую большую загадку в истории своего существования!