Циклы судьбы: астролог Инна Любимова о взаимосвязи возраста и влияния планет

Каждый возраст в жизни человека ставит определенные задачи. Всё, как в компьютерных играх. Если успешно справился с базовым уровнем, то можешь двигаться дальше. Следующие задачи будут более увлекательными, но и более сложными. Если застрял, не справился, то и через 20 лет будешь ходить по кругу одних и тех же проблем.

Legion-Media

Недавно в прямом эфире в инстаграме @okmagazine_ru мы говорили с профессиональным астрологом, основателем школы Астрологии – Инной Любимовой – о том, какие жизненные периоды задают планеты для каждого человека, для чего они нужны с точки зрения астрологии и почему они закономерны. Астролог рассказала, как достойно ответить на вызовы судьбы в каждом возрасте. 
 
Инна дала несколько важных астрологических подсказок, и мы решили по горячим следам поделиться этой ценной информацией. 


Астрологию можно назвать наукой о циклах планет. Планеты задают цикличность нашей жизни и влияют на ход судьбы. В разные периоды жизни мы испытываем большее влияние той или иной планеты, которое повторяется. Вы можете вспомнить, как неоднократно переживали схожие ситуации с определенным интервалом времени. И в них обязательно была какая-то закономерность. 

У вас есть прекрасная возможность провести сейчас исследование своей жизни и понять, как вы справились с вызовами судьбы на разных возрастных этапах. В результате вы сможете прогнозировать для себя предстоящие поворотные жизненные точки на несколько лет вперед и главное, будете осознанно выбирать фокус внимания и стратегию.
 
Итак, в возрасте 7 лет мы попадаем в семилетний цикл Белой Луны. Возрастами Белой Луны также считаются следующие годы, кратные семи: 14, 28, 35, 42, 49 лет и далее. 

Белая Луна символизирует ангела-хранителя. В этот год человек словно находится под особой защитой, которая отводит от него все проблемы. В эти годы судьба как будто предугадывает, в каких аспектах нужна особая поддержка и удача. 

Для того, чтобы цикл белой Луны включился на полную, нужно правильно отпраздновать день рождения. 

Дни рождения в этих возрастах нужно встречать в абсолютно белых тонах. Можно устроить белую вечеринку: белый наряд именинника, декор праздничного стола и помещения, белоснежные букеты цветов. Представляете, вы получаете в подарок на день рождения правильный букет и этим обеспечиваете себе удачу на весь год! Кстати, очень хорошо использовать  тематику ангелов, в том числе и в подарках. 

Обратите внимание, что астрологи никогда не пьют за здоровье. Вместо этого угощают друг друга сладким. Так что торт, украшенный фигуркой ангела, будет идеальным завершением праздничного мероприятия. 

В циклы Белой Луны хорошо выходить замуж и рожать детей, потому что весь год человек находится под особой защитой. 

В 8 лет начинается цикл планеты Венеры, которая напоминает о себе каждые 8 лет. Планета Венера особенно влияет на нас в 16, 24, 32 года, а также в 40, 48, 56 лет и далее. 

Венера связана с нашими ожиданиями от личной жизни, с нашей удачей, богатством и красотой. Она также отвечает за позитивное восприятие мира и личное счастье, поэтому в периоды Венеры многие встречают свою любовь или делают успехи в финансовой сфере. 
8-летнему ребенку необходимо заниматься творческой деятельностью. Отлично, если в этом возрасте он будет рисовать, танцевать, ходить в музыкальную школу.

Годы Венеры также  благоприятны для брака: он будет построен на любви, гармонии и принесет счастье. 

Для празднования дня рождения в эти годы выбирайте все оттенки зеленого и розового. Ведь Венера – это всегда про рост, процветание, плодотворную жизнь. Девушкам лучше отказаться от джинсов в пользу платьев или юбок. Обязательно нужно позаботится о красивой прическе, макияже и украшениях. 

Венера оценит на праздничном столе десерты и сладкие фрукты.  Яркие букеты в этот день отлично зарядят год именинника на успех. 

Украшения – лучший подарок в персональные периоды Венеры. Главное, чтобы они были эстетичными, модными и красивыми. Будет уместным в этот год в качестве подарка подарить деньги или сертификаты в СПА-центры, салоны. В условиях самоизоляции это могут быть сертификаты на обучение визажу или другим навыкам в бьюти-сфере. 

В день Соляра года Венеры обязательно стоит запланировать свидание, даже если оно будет с собственным мужем. Этим вы притянете и укрепите счастье в личной жизни.  

Не стоит отмечать 40-летие. Тогда год пройдет без лишних сложностей. Лучшим подарком станут деньги, переведенные на карту. 

9-летний цикл проходит под покровительством Черной Луны. Из-за ее влияния мы переживаем сложные периоды в 9, 18, 27, 36 лет, 45, 54 года и так далее. 

В эти года словно обнажаются наши уязвимые области и проявляются слабости, мы сталкиваемся с искушениями и провокациями, а также завистью и разного рода зависимостями. Борьба с ними не будет легкой. Именно в эти годы велика вероятность сбиться с намеченного пути. В момент сомнений остановитесь и задумайтесь, может быть, это Черная Луна проверяет вас на прочность. Очень важно пройти этот период тихо и спокойно, не принимая кардинальных решений. Стоит сфокусироваться на на внутренней гармонии и эмоциональном балансе.

В 11 лет мы впервые сталкиваемся с циклом Солнца.

Солнце – планета, которая определяет нашу личность. 11 лет – это момент формирования и расцвета личности у ребенка. Хороший период для обучения и раскрытия его талантов. И затем в 22, 33, 44 года и далее судьба дает нам возможность насладиться вкусом победы, прочувствовать почет и уважение. И это очень важный опыт для каждого человека. В данные периоды стоит уделять особенное внимание вопросам карьеры и профессиональной реализации. Нужно быть активными, предпринимать реальные шаги, ни в коем случае не сдаваться и не отчаиваться, и тогда  ваши действия будут щедро вознаграждены. 
 
Особенно важный возраст этого цикла – 33 года. Это пик активности в карьере. Основной ресурс – время: либо еще быстрее двигайтесь в выбранном направлении и взлетайте как ракета, либо срочно меняйте профессию и начинайте новое. 

В дни рождения этого цикла лучше всего провести солнечную вечеринку на природе или в теплом солнечном климате, чтобы зарядиться Солнцем и как следует зажечь предстоящий год. В праздничном наряде лучше использовать все оттенки желтого, оранжевого и золотого.

В качестве подарка лучше всего подойдет то, что поддержит именинника в творчестве и поможет его самовыражению. Также отличным подарком станут украшения из желтого золота, особенно на 55-летие. 

В 12 лет начинается очередной цикл Юпитера. Следующие точки его особого влияния – 12, 24, 36, 48, 60 лет, 72 года и далее.

Цикл Юпитера – время учиться новому и получить образование. Духовная мудрость и осознанность станут главными жизненными достижениями этих этапов. Благоприятно также ставить финансовые цели и достигать их. Вы увидите, насколько легче будет добиваться желаемого в материальном плане именно в эти годы. Богатство станет наградой тем, кто действовал, воплощал идеи и верил в свои силы. Это отличный период чтобы позаботиться о гармонии внутри себя.

Следующий важный цикл – цикл Лунных узлов, который повторяется каждые 18,5 лет. Он запускается в 18,5 лет и возобновляется в 37 лет, в 55,5 лет и далее.

Это момент, когда придется ответить себе на вопросы о предназначении в этом мире. Это время своеобразного экзамена, когда стоит прислушаться к звездам и при необходимости скорректировать свою дальнейшую судьбу.



Цикл Сатурна запускается в 29,5 лет, затем повторяется в 59 лет и далее. Сатурн – это планета ограничений, но, вместе с тем, и планета мудрости. В эти периоды мы переживаем скачок резкого взросления и переосмысления. Они требуют от нас срочного наведения порядка во всех сферах жизни.

Один из самых значимых моментов наступает в жизни человека как раз в 29,5-30 лет, когда человек впервые осознает себя взрослым и сталкивается с определенными ограничениями. Этот возраст еще называют "возрастом Будды".

День, когда человеку исполняется 29,5 лет, надо встречать в черном, в спокойной камерной обстановке. Заранее сделайте себе подарок – купите часы. В этот день стоит дать себе обещание, которое необходимо обязательно постараться исполнить. Такая практика поможет легче пережить следующие жизненные этапы.

В 42 года начинается новый цикл планеты революций – Урана.

Полный круг планета делает за 84 года, но и половина этого пути имеет сильное влияние на нас. Этот момент в жизни человека можно охарактеризовать как переломную точку: у людей возникают самые безумные и экстремальные идеи, перемен требуют душа и тело. Важнейшие задачи этого момента – перенаправить энергию в нужное русло и найти опору в настоящем. Кризис переживают и мужчины, и женщины. В этот период особенно сложно удержать баланс в паре и справиться с соблазном новых ощущений даже для самых верных супругов: Уран словно призывает к революции и требует кардинальных перемен.

Если этот новый виток жизни в 42 года складывается благополучно, то у мужчин улучшается здоровье и настроение. Многие даже сравнивают данные момент с перерождением. Такой подъем обычно длится всего 2-3 года и сменяется естественным спадом. Большинство новых союзов, созданных под влиянием Урана, распадаются. Более 60% «революционеров» пытаются вернуться к прошлой семье. Нередки случаи, когда мужчина после шторма, спровоцированного Ураном, остается “не у дел”. В результате часто страдает карьера, снижается качество жизни в целом. 

У женщин этот период проигрывается несколько легче. Они заводят молодых любовников, носят вызывающую одежду и меняют работу. 

Помогают смягчить этот цикл занятия астрологией. Мужчинам полезно завести хобби, например, заняться сборкой моделей самолетов, прыжками с парашютом, стрельбой в тире или пейнтболом. 

Рождение ребенка является одним из факторов, который снижает разрушительное влияние Урана. Альтернативой может стать появление в доме волнистого попугая.

Осознанное проживание каждого из описанных циклов помогает обстоятельствам складываться наилучшим образом. Астрология работает именно таким образом: в ответ на правильные действия мы получаем неожиданную поддержку и удачное стечение обстоятельств.

Астрология дает возможность предсказать вызовы судьбы, видеть шансы и риски каждого возраста, задает вектор развития. Она помогает прожить важные периоды осознанно, чтобы успешно продвигаться от одного этапа к другому.

С помощью астрологии вы можете сами себе подстелить соломку и строить свою жизнь в согласии с планетарными вызовами, а значит – становиться успешнее и счастливее. Если вы не готовы плыть по течению, а стремитесь взять судьбу в свои руки, оглянитесь назад, извлеките правильные уроки, вооружитесь подсказками астрологии и направьте внимание в будущее!