Любовный гороскоп на 2020 год для всех знаков зодиака

Если вы еще не решили, с кем отмечать День Святого Валентина, самое время выбирать!

Овен

Для Овнов 2020 год станет судьбоносным относительно личной жизни. В феврале, апреле, августе, октябре и декабре шансы найти вторую половинку заметно возрастают, именно в эти месяцы притягательность Овнов не оставит равнодушными мужчин. Старайтесь посещать места, где статистически мужчин больше, чем женщин, выберете увлечение, которым интересуется мужская половина. А вот в марте, июне и ноябре снизится приоритет личной жизни, знакомства не сулят большой любви и даже может ощущаться некое охлаждение в уже существующих отношениях. Ни в коем случае не берите на свой счет и не расстраивайтесь – это хорошая возможность проработать и другие сферы вашей жизни. Звезды уверяют – ваше навсегда останется вашим!

Телец

2020 год для Тельцов будет по-настоящему богат на приятные сюрпризы – те, кто ищет вторую половинку, обязательно ее обретут, а представители знака, которые уже в отношениях могут получить предложение о замужестве или же весточку о пополнении в семействе. Март станет наиболее благоприятным месяцем для перемен, но важно держать руку на пульсе, иначе есть риск получить негативные последствия в апреле. Во всем важен баланс разума и сердца, не забывайте об этом!

Близнецы

Начало 2020 года для Близнецов – не самая лучшая пора в любовном плане. Имеют место конфликты с партнером, вызванные недопониманием, но важно уметь быть искренними, в таком случае вы пройдете этот сложный период с достоинством. Что касается одиноких Близнецов, перспектива встретить свою пару откроется в апреле, июне и ноябре, будьте готовы! У вас есть отличная возможность подготовиться, займитесь своей внешностью, внутренним миром и тогда ваш поклонник определенно будет покорен вами. Кстати, звезды сулят совместный летний отпуск.

Рак

Свободные Раки в этом году имеют все шансы встретить вторую половинку, особенно в марте. Кроме того, возможно им окажется уже знакомый вам человек. Не спешите сбрасывать его со счетов – на первый взгляд вам покажется, что это не мужчина вашей мечты, но позже окажется идеальным избранником. Если же вы все-таки не рассмотрите этого кандидата, следующая возможность появится лишь в конце года. Те Раки, что уже находятся в отношениях в 2020 году буквально «купаются» в любви, рекомендуем им отправиться в совместный отпуск летом – это еще больше сплотит вас.

Лев

Львы, находящиеся в паре, будут наслаждаться семейной жизнью и в случае возникновения неурядиц проходить их с легкостью, ваш партнер будет с вами заодно. Стоит обратить внимание на собственную подачу в марте и апреле – можете задеть партнера чрезмерной эмоциональностью в выражении негодования. Львам, которые находятся в поисках, нужно оглядеться по сторонам, возможно тот самый человек совсем рядом.

Дева 

Девы, наверняка же вы загадали в новогоднюю ночь наладить личную жизнь? Так не сидите на месте! Январь, май и август станут самыми насыщенными эмоциями месяцами. Бывайте на виду, знакомьтесь и вторая половинка не заставит себя ждать. Период с августа по декабрь будет не столь удачным: есть вероятность нежелательных отношений. Постарайтесь обрести счастье в первой половине года, удачи, дорогие Девы!

Весы 

Практически весь год для Весов – период «копания в себе», в том числе сомнений: а тот ли человек рядом? В первую очередь, звезды советуют отнестись к этому как к проверке, будьте позитивны и снисходительны, тогда вы преодолеете все проблемы и лишь укрепите отношения. Помните, после черной полосы следует белая!

Скорпион 

В начале года Скорпионы будут окружены вниманием и заботой от партнера, но уже к апрелю вам захочется сбежать от этой «удушающей» любви. Не спешите отдаляться, ведь потом вы будете винить себя, поскольку эта свобода не принесет вам счастья. Работайте над собой, не позволяйте негативным эмоциями взять верх. Одиноким Скорпионам рекомендуется быть внимательными к знакам судьбы и положиться на интуицию, она поможет в обретении партнера уже в июне и весь оставшийся год вы будете тонуть во внимании и приятных сюрпризах.

Стрелец 

Стрельцам необходимо сместить фокус с партнера на себя, капля здорового эгоизма не помешает. В целом, следует оценить отношение второй половинки к вам – не слишком ли оно поверхностно? Не бегите по первому зову, не делайте из мужчины кумира, наблюдайте. Лишь тогда, когда вы убедитесь в серьезности намерений, проявите внимание и заинтересованность. Начало лета может добавить вам переживаний, но уже вторая половина года обрадует нежностью и гармонией.

Козерог 

Для Козерогов 2020 год станет поистине судьбоносным – свободные представители знаков обретут любовь, а те, что в отношениях могут готовиться к свадьбе или к статусу родителей. Но в том или ином случае вам необходимо аккуратно подталкивать партнера к этим шагам. Деликатность – верный друг в этом деле и тогда ваш мужчина будет даже благодарен. Будьте расслаблены и наслаждайтесь отношениями!

Водолей 

В 2020 году звезды покровительствуют Водолеям в любовной сфере. Весной захочется перемен, но вы должны быть уверены в том, что готовы к ним. Апрель – самое время для того, чтобы сосредоточиться на личной жизни, а точнее на местах, где вы можете встретить партнера. Чтобы уж знать наверняка, поможет индивидуальный астрологический гороскоп, который покажет, где вам нужно бывать, чтобы гарантированно обрести счастье.

Рыбы 

Для Рыб наиболее благоприятное время для личной жизни – март, июль, октябрь и ноябрь. Отношения в эти месяцы развиваются словно бурный поток! Для представителей знака, которые уже находятся в отношениях, этот год станет настоящим медовым месяцем, растянувшимся на долгое время. Прекрасное время для совместных путешествий, в которых оба партнера могут раскрыться, создав атмосферу романтики, даже если давно в браке. Не сдерживайте чувств и будьте открыты!

Гороскоп составила профессиональный астролог Инна Любимова