Тренд: платье-блейзер

Платье с приветом из прошлого века имеет все шансы потеснить классику в вашем гардеробе. Рассказываем, с чем его носить.

REX/Shutterstock

Платья-блейзеры не опять, а снова вернулись из 80-х. Но вкупе со широкоплечими силуэтами разбитных времен в этом сезоне дизайнеры предлагают нам и авангардные модели из мультиматериалов и со странными рукавами.

Фотография: REX/Shutterstock

Платье-блейзер в паре с каблуками на раз-два добавит вашим ногам шальные сантиметры, и этим знанием грех не воспользоваться. Адепты классики вполне могут сочетать платье с минималистичными лодочками, а модницам со стажем советуем замахнуться на облегающие ботфорты.

Фотография: REX/Shutterstock

Нестандартные фасоны требуют столь же необычной обуви. Берите ту, что находится где-то посередине между спортивным и повседневным стилями, не прогадаете.

Фотография: REX/Shutterstock

На случай, если вы, напротив, хотите казаться миниатюрнее, хорошо сработают полуботинки на плоской подошве, которые тоже прекрасно уживаются с платьем-блейзером.

Фотография: REX/Shutterstock

Ну и, как бы между прочим, можете примерить с платьем пару обуви, которую достаете из шкафа чаще всего. С большой вероятностью она и здесь будет в деле.

Фотография: REX/Shutterstock