4 необычные цветовые комбинации, которые можно и нужно использовать этой весной

Этой весной дизайнеры не только вывели в люди много ярких цветов, но и завещали красиво их сочетать. Рассказываем о самых модных цветовых дуэтах.

Legion-Media

Если вам надоели очевидные сочетания цветов и просто хочется чуть больше яркости, предлагаем посмотреть на самые передовые комбинации от модниц.

Мандариновый и серебристый

Да-да, тот самый наборчик, который сильно выручил вас на новогоднем корпоративе можно смело носить этой весной. Однако стоит помнить, что оба цвета достаточно яркие, потому будет не лишним разбавить их кипенно-белым или бежевым.

Фотография: REX/Shutterstock

Розовый и оливковый

Самые спорные цвета из дизайнерских лукбуков вместе образуют бесспорно выигрышный тандем. Носите оливковое платье с розовыми лодочками (или с точностью до наоборот), и от комплиментов не станет отбоя.

Фотография: Legion-Media

Кобальтовый и оранжевый

Насыщенный цвет самых известных цитрусов на практике неплохо смотрится с кобальтовым синим. Ради приличия, правда, всегда лучше добавить в образ цвета поспокойнее.

Фотография: REX/Shutterstock

Миллениальный розовый и лавандовый

Если хорошенько приглядеться вместе эти цвета образуют красивый омбре-эффект. Это, в общем-то, и есть повод как-нибудь на досуде их свести. Начать советуем с банальных футболки и брюк, ну а дальше как пойдет.

Фотография: Legion-Media