Барби Феррейра, Эшли Грэм и Никола Кохлан: разбираем 7 модных образов для девушек plus size на примере звезд

Смотрим на стильные образы селебрити с пышными формами и вдохновляемся вместе.

Legion-Media Эшли Грэм

Шопинг — главная головоломка для девушек с пышными формами. Так считает одна из самых востребованных сегодня моделей plus size Барби Феррейра. Обладательница шикарного размера принимала участие в съемках рекламных кампаний Saint Laurent Beauty, Adidas, American Apparel и других мировых брендов. Впрочем, в обычной жизни, как признается сама Барби, решить задачу по подбору гардероба бывает сложно. Какие лайфхаки есть у девушек плюс-сайз? Самые интересные образы и приёмы разбирает стилист, основатель журнала «Style» и авторской школы стиля Полли Рыжова.

Образ №1

Актуальный городской дуэт на каждый день — брюки и рубашка. Высокая посадка — лучшее решение для пышнотелых модниц. Обязательное условие — плотная ткань поясных изделий. Она хорошо утягивает объемы в области живота, придавая силуэту гармоничные очертания. Девушкам размера 50+ лучше не привлекать внимание к бедрам изощренным декором, блеском или потертостями. Лаконичные поясные изделия — идеальное решение. Барби Феррейра нам это наглядно демонстрирует. В комплект к белым джинсам модель выбрала легкую рубашку светлого пастельного оттенка. Вместе они создали единую цветовую вертикаль, а значит, придали фигуре стройности. В качестве яркого акцента в ансамбль хорошо вписались босоножки сочного желтого цвета. Выглядит свежо и по-летнему задорно.

Образ №2

Для особого случая — особенное платье в винном оттенке, повторяющее изгибы тела. Чтобы выгодно подчеркнуть соблазнительные формы, такие предметы гардероба стоит носить с корректирующим бельем. Изюминка образа — воротник-халтер, деликатно открывающий плечи и приковывающий внимание к портретной зоне (такой тип воротника стилисты часто рекомендуют девушкам с роскошной грудью). Чем завершить вечерний look? Барби Феррейра предлагает изящными босоножками и аккуратным браслетом. Достойный выбор!

Образ №3

Если хочется более дерзких образов, вдохновение можно почерпнуть в нарядах Эшли Грэм — современной иконы стиля и топовой модели. Ее выходы в свет — пример бодипозитива и любви к себе.

Черное платье благородного силуэта в длине макси — беспроигрышный вариант для девушек plus size. Струящаяся юбка в пол добавляет роста, а высокий разрез на ноге создает дополнительную вертикаль. Здесь действует одно из ключевых правил стиля: чем больше визуальных вертикалей в образе, тем стройнее выглядит фигура. Элегантный look хорошо дополняют серебристые украшения и босоножки в тон платью.

Образ №4

Модной альтернативой вечернему платью может стать сочетание брюк и нарядного топа. Так, Эшли Грэм выбрала для одного из светских раутов эффектный белый total look оригинального кроя. Ассиметричная линия плеча здесь игриво открывает зону декольте. Это гарантия того, что внимание окружающих мужчин будет приковано к соблазнительным округлостям, но никак не к лишнему весу. Остроносые туфли-лодочки в нюдомом оттенке отлично дополнили костюм, визуально удлинив ноги.

Образ №5

Скрыть особенности фигуры может одежда из высокотехнологичных материалов. Например, из неопрена, который изначально был создан для аэрокосмических нужд, но быстро покорил кутюрье. Он бесподобно держит форму и создает женственный силуэт. Похоже, Эшли Грэм эти преимущества знает не понаслышке. Впрочем, как и последние модные тенденции. Берем на заметку: платья с вырезами — тренд летнего сезона 2022-го года.

Образ №6

Откровенные наряды не находят отклика? Душа требует большей сдержанности? Тогда обращаем внимание на модные образы Николы Кохлан — актрисы, исполнившей одну из главных ролей в популярном сериале «Бриджертоны». Девушка умело справляется с задачей выглядеть привлекательно, имея небольшой рост и пышное телосложение.

Торжество аристократичной женственности — длинное платье А-силуэта с пышной юбкой и воздушными рукавами. Цвет сочного апельсина — доказательство того, что девушкам размера plus size не стоит прятать фигуру в безликую невзрачную одежду. Для вечернего выхода отдаем предпочтение обуви на высоком каблуке. Слагаемые — простые, итог впечатляющий: образ как на красную дорожку готов!

Образ №7

Для повседневной жизни Никола Кохлан выбирает более «приземленные» платья, но также не лишенные налета романтического стиля. Ярусные юбки, рукава-буффы, воротнички-стойки — излюбленные элементы актрисы. В них девушка чувствует себя гармонично. К слову, как и в длине мини. Для тех, кто может похвастаться стройными ногами, — хороший пример. Когда нужно повысить градус праздничности наряда, берем с комплект яркие лодочки и сумку замысловатой формы. И помним: в любом размере можно чувствовать себя комфортно, а выглядеть стильно.