Обновляем гардероб: пять российских брендов женской одежды для офиса, деловых встреч и особых случаев

Для уверенных в себе женщин!

YOU

YOU — бренд женской одежды из Санкт-Петербурга, основанный в 2017 году. YOU – это многофункциональный гардероб-конструктор, где всё легко сочетается между собой, позволяя создавать бесконечное количество образов. Бренд был создан двумя подругами — Алисой Миргородской и Марией Ван Мандерен, которые находились в поисках идеального платья немассового производства и по привлекательной цене. К настоящему времени YOU — это полноценный гардероб, где можно найти всё: от кашемирового свитера до плащей из эко-кожи.

Работает 6 оффлайн-магазинов в Питере и Москве: в ТЦ «Галерея», ТЦ «Лето», ТЦ «Европолис», ТЦ «Мтерополис», ТЦ «Океания», а также отдельный магазин на Лаврушинском переулке, прямо напротив Третьяковки, и онлайн-площадка с доставкой по всей РФ Youstore.one.

Fantôme

Power dressing новой реальности воплотил Fantôme в новых fashion-моделях. Маскулинность образов, брутальность на грани сексуальности, читаемая уверенность — всё это передают кожаные вещи, которые стали трендсеттерами на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне и Милане.

Классический кожаный бомбер и модель с дополнительными зипами, приталенный плащ и модель оверсайз с широкими плечами, архитектурный кожаный корсет: Fantôme продолжает создавать трендовые вещи из кожи и заявлять о том, что сексуальность женщины и маскулинность — истинный манифест стиля и силы в 2022.

Хэдлайнерами новинок бренда стали акцентный кожаный ремень и хлопковые брюки military с карманами из натуральной кожи.

RIRI

Бренд был основан в 2017 году, а в 2021 наладил в Москве собственное производство под руководством основательницы и идейной вдохновительницы Элеоноры Маргановой. Она тщательно отбирает натуральные ткани высокого качества и создает базовые и лимитированные коллекции.

Бренд приветствует философию минимализма, при этом не ограничивая себя в таких элементах как перья и стразы. Unique as you are.

Приобрести вещи бренда можно на маркетплейсе lio.store, где представлены актуальные коллекции свыше 200 локальных брендов. Кстати, у lio есть онлайн-примерочная lioroll, где пользователи могут примерить понравившиеся вещи на виртуальный манекен, и сразу увидеть, как они сочетаются!

The Select Moscow

The Select Moscow — это российский бренд женской одежды, основанный двумя подругами — Сабиной Тлегеновой и Викторией Петренко в 2017 году. В поле зрения бренда — одежда в деловом стиле с элементами шика для уверенных в себе девушек, предпочитающих лучшее, выбирающих себя. Одежда изготавливается на собственном производстве в Москве. Дизайнеры уделяют особое внимание комфорту, крою и современным тенденциям.

Приобрести вещи бренда можно на маркетплейсе lio.store. 

VASSA&Co

Компания VASSA&Co была основана в России в начале 2000 года с целью создания концептуально нового российского бренда, сопоставимого по своему уровню с лидерами мировой моды.

Стиль VASSA&Co – строгость силуэта, чистота линий, сдержанная элегантность, дорогие ткани, любовь ко всему лаконичному.

Сегодня VASSA&Co один из немногих российских, дизайнерских брендов с широкой сетью фирменных магазинов и собственной производственной базой в Москве, гарантирующей высокое качество. Небольшие партии выпускаемой продукции, использование эксклюзивных, натуральных тканей от лучших мировых производителей из Италии, Франции и Португалии, высококачественной фурнитуры, инновационных технологий и высококвалифицированного труда – залог многолетнего успешного развития бренда.

Сегодня в России успешно работают 25 фирменных бутиков VASSA&Co. Все магазины выполнены в общем стилевом решении в духе конструктивного минимализма. Дизайнер Васса (Vassa) предлагает свою форму женственности, где представление о границах минимализма расширено. Ее формула: THE LESS IS MORE. Красота рождается из минимума деталей. Стиль VASSA&Co выделяется среди других российских дизайнеров своей лаконичной строгостью. Женщина в стиле VASSA&Co чувствует себя уверенной, привлекательной, она ценит свободу самовыражения. Героиня VASSA&Co одновременно играет множество социальных ролей. Ей нужна одежда, которая выражает самодостаточность, в то же время функциональная, в которой она чувствует себя уверенно, и при этом не забывает о собственном неповторимом чувстве стиля. В наше время не быть ангажированной и просто носить то, что нравится – это своего рода вызов. Это черта, присущая поклонницам стиля VASSA&Co.