Гоша Карцев: «Я заложник комплексов, выработанных на «идеальных» рекламах с суперидеальными телами»

Стилист, блогер и телеведущий рассказал о проекте «Ты – Топ-модель на ТНТ», тренде на все времена и идеальной героине подиума.

Гоша Карцев

Гоша, по каким критериям, на ваш взгляд, стоит выбирать идеальную топ-модель?

Харизма, история, внутренняя сила. Вот что хочется видеть на подиуме. Не вешалку, а героя. Больше разных людей в информационном потоке должно быть. Именно их мы и ищем в шоу.

Как вы относитесь к новой стандартам, когда на подиум могут выходить модели plus size, а возраст или гендерная принадлежность подчас не имеют никакого значения?

Я поддерживаю все новые тренды в кастингах. Я сам заложник комплексов, выработанных на «идеальных» рекламах с суперидеальными телами. Я хочу, чтобы потребитель мог ассоциировать себя с моделями, а не стремился стать суперзвездой. Красивые все!

Кому бы вы порекомендовали посмотреть шоу «Ты – Топ-модель на ТНТ» в первую очередь?

Шоу не только о моде. Наш проект выходит очень социальным. Слезы, скандалы, драмы и смех. Это невероятный проект с настоящими людьми. Это единственный проект, который показывает, что девушки реально правят миром и могут добиться своего благодаря таланту. Про самодостаточную сильную девушку. Кстати смотрите с 21 марта в 17:30 на телеканале ТНТ.

Назовите главные тренды грядущего весенне-летнего сезона. А какие вещи лучше выкинуть из гардероба в 2021 году?

Тренд главный на несколько лет – это индивидуальность. Слово «тренд» можно забыть. Не подстраивайтесь под каноны – будьте собой. И не выкидывайте вещи, не засоряйте планету. Перепродайте, подарите или отдайте на переработку.

Как часто вы отказываетесь работать с тем или иным клиентом? И если так происходит, то по каким причинам?

Я отказываю только из-за отсутствия времени. Была бы моя воля, я бы всех бы переодел.

Какие минусы работы стилиста вы бы сами выделили? Что в этой профессии дается тяжелее всего?

Это физически очень сложно. И многие даже не подозревают, что километры с тяжеленными пакетами или десятки часов съемок – это изнуряющий труд.

Вы уже зарекомендовали себя стилистом, дизайнером одежды, блогером. Теперь снимаетесь в телевизионном шоу. В каких областях и проектах хотели бы развиваться еще?

Саша Гудков и Настя Решетова уже поют. Видимо, я следующий.