Эстетика путешествия во времени: коллекция Louis Vuitton на Парижской неделе моды

«Stay safe and hope to see you soon», — показ Louis Vuitton начался с обращения Николя Жескьера к зрителям.

Показ бренда Louis Vuitton прошел в парижском Лувре, галереях Дарю и Микеланджело.

Модели смешались с древнеримскими, греческими и этрусскими скульптурами под мелодии мегахита Daft Punk «Around the World». По словам Николя Жескьера, этот дуэт согласился предоставить песню для шоу несколько недель назад, еще до разрыва. Он также сообщил о сотрудничестве с итальянским дизайнерским ателье Fornasetti. Это было шоу, наполненное жизнью, хотя мы все смотрели его с экранов ноутбуков и смартфонов.

Руководствуясь концепцией движения, Николя чередовал куртки-блузоны и накидки-коконы. Почти все образы сопровождались сапогами на танкетке с напускным нравом. 

В то же время эта коллекция была демонстрацией мастерства ателье LV: инкрустированные драгоценными камнями туники выглядывали из-под парок и бомберов с цветными блоками, а простые платья 60-х годов в форме трапеции были тщательно вышиты графическими узорами. 

Завершающей парой гладиаторских платьев были полотна с рисунками  Fornasetti древних скульптур. Видео заканчивается тем, что последняя модель смотрит на Крылатую Нику Самофракийскую, эллинистическую скульптуру II века до нашей эры. 

Это была коллекция трофеев Louis Vuitton для грядущих вечеринок, которые мы ожидаем после года приостановки.