Неделя моды в Милане: показы Prada и Max Mara

Британский стиль с итальянским акцентом, пайетки, нейлон и мех.

Неделя моды в Милане уже началась! Все показы проходят в digital-формате, поэтому любой желающий может увидеть их в числе первых и из любой точки мира.

25 февраля Раф Симонс и Миучча Прада представили долгожданную женскую коллекцию Prada, но не забываем и про Max Mara во главе с Яном Гриффитсом.

Max Mara

Показ Max Mara осень-зима 2021 был посвящен 70-летию бренда. Ян Гриффитс вдохновлялся пышными британскими парадами: «изогнутый подиум  — музей Триеннале в Милане, украшенный флагами Max Mara — перекликается с Риджент-стрит в Лондоне во время фестивалей, а королева показа увенчана верблюжьей шубой вместо украшенного драгоценностями головного убора».

Британский стиль с итальянским акцентом — именно это хотел показать зрителям шоу креативный директор Max Mara. В коллекцию вошли объемные стеганые куртки-бомберы, облегающие килты, высокие носки, походные ботинки и костюмы в клетку с рубашками из органзы.  

В новом зеленом цвете были представлены стеганые жилетки и водонепроницаемые куртки для верховой езды. Гигантские квадратные солнцезащитные очки и шелковые шарфы дополнили подиумные образы. Итальянский бренд не нарушил первоначального замысла основателя, производя одежду «для настоящих женщин, живущих настоящей жизнью».

Prada

Креативный руководитель бренда, Миучча Прада, весной прошлого года начала сотрудничать с Рафом Симонсом, который занял должность со-креативного директора. За это время они в тандеме уже сделали три показа.

На неделе моды в Милане была представлена первая совместная осенне-зимняя коллекция женской одежды.

Бренд Prada сделал акцент на пайетках, нейлоне и мехе. Успех модного дома начался именно с нейлона — этот материал был применен при создании пальто, но на этот раз он используется с мехом. На моделях мы увидели комбинезоны с геометрическими принтами, которые гармонично сочетаются с вязаными платьями. В коллекции также представлены меховые накидки и пальто с пайетками. Prada продолжает удивлять!