Свадебный образ невесты: главные тренды 2021 года

New York Bridal Fashion Week – важное событие для всех, кто готовится к свадьбе.

В этом году свадебная Неделя моды впервые прошла в онлайн-формате. Журнал Wedding посмотрел коллекции разных брендов и выбрал основные тренды нового сезона 2021. Если вы приступаете к поиску свадебного платья мечты, это статья обязательна к прочтению.

Пышные рукава

В 2020 году в свадебной моде отчетливо прослеживаются элементы Викторианского стиля – например, пышные рукава. В коллекциях 2021 года они по-прежнему актуальны – это может быть контрастное сочетание открытой линии плеч и буфов с высокими манжетами или воздушные рукава-фонарики из прозрачной органзы или кружева.

V-образный вырез сзади

Глубокий V-образный вырез – но не спереди, а сзади – можно встретить во многих коллекциях. Ищите у брендов Galia Lahav, Ines di Santo. Смелый V-образный вырез вполне гармонично дополняет как классические свадебные платья, так и кружевные модели. Как правило, подобный вырез сзади предполагает достаточно закрытую модель спереди.

Новая классика

Коллекции свадебных дизайнеров не такие провокационные, как коллекции, представленные на обычных Неделях моды. Практически всегда можно увидеть классические модели вне времени. Так, вечную классику можно встретить в лукбуках Marchessa Notte, Elizabeth Fillmore, Pronovias и российского бренда Edem. Но есть нюансы. С одной стороны, в коллекции Edem – классические силуэты свадебных платьев, с другой – акцент в них сделан на сложный крой и деталях. «Edem стремится предложить клиентам другое виденье свадебного платья, показать чувственность и романтичность. В новой коллекции мы старались не думать о тенденциях, а сосредоточились на том, чего хочет наш клиент. Поэтому мы переосмыслили классические силуэты платьев, сфокусировав внимание на сложном крое, деталях и комфортной посадке», – такова концепция коллекции осень 2021.

Mini

Эффектное короткое платье в качестве главного свадебного наряда по достоинству оценит невеста, мечтающая о неформальном торжестве в кругу близких друзей с танцами и фуршетом. Такой фасон подойдет в качестве второго платья для вечеринки после официальной церемонии. Хотите так же? Ищите такие модели в коллекциях Vivienne Westwood, Naeem Khan (вдохновленная сказкой «Алиса в стране чудес»), Galia Lahav.

Romantic

В новом сезоне дизайнеры отдают предпочтение воздушным нарядам из невесомого тюля с многослойными юбками, пышными рукавами, деликатным декором и нежными принтами в виде цветов или бабочек. Наши фавориты – Galia Lahav и Mira Zwillinger (для коллекции цветы были отпечатаны на 3D принтере).

Больше цвета

"Свадебное платье должно быть обязательно белого цвета", - это уже давно миф. Платье может быть любого цвета, если так хочет невеста. В сезоне осень/зима 2021 альтернативой традиционно белому платью может стать наряд акварельных оттенков. Если гамма вам близка, то платья таких оттенков можно встретить в коллекции Leanne Marshall.

Любая обувь

Дизайнеры уже не первый год экспериментируют с длиной платья – короткие и длинные, мини и миди. В новом сезоне модные бренды пошли дальше и экспериментируют с обувью. В показах есть не только туфли, но и босоножки на танкетке, и даже сапоги – например, у Edem, Vivienne Westwood.

Благодаря разнообразию в коллекциях каждая невеста непременно найдет платье (комбинезон или костюм) своей мечты. А детальный разбор каждой коллекции можно найти на сайте http://www.wedding-magazine.ru.