Что думают мужчины о женской моде? Телеведущий Иван Чуйков и актер Тимофей Каратаев ответили

Новый модный сезон обычно подразумевает частичную смену гардероба: и пока велосипедки и кроп-топы ждут следующего лета (или ближайшего отпуска), пришла пора выбрать более теплую и практичную одежду.

Главными трендами этого сезона стали стеганые вещи, яркие принты на свитерах, многослойность, кожаные вещи, пальто оверсайз. Кто-то покупает лишь несколько вещей, чтобы разбавить базу, другие же облачаются в модные хиты с головы до ног. Мы решили спросить телеведущего Ивана Чуйкова и актера Тимофея Каратаева, что они думают об трендах осени-зимы 2020, которые видят на девушках.

Артисты подошли к заданию с юмором и честно высказали свое отношение к подиумной моде, однако в некоторых случаях их мнения оказались полностью противоположными. Итак!

Показ Isabel Marant

Иван Чуйков: "Если мы оцениваем только моду и стиль, то этот образ – прямое попадание. Внимание притягивают объемные рукава, но я представляю, насколько сложно ходить в таком платье в реальной жизни. Это же постоянно всё задеваешь, в общественный транспорт вообще не зайдешь, потому что вот эти плечи, мне кажется, там просто оторвут. Я за то, чтобы мода была не только красивой, но и комфортной, поэтому здесь – очень красиво, очень стильно, но я сомневаюсь по поводу комфортности".

Тимофей Каратаев: "Мне не нравится это платье, потому что плечи как-то рушат всё представление о женственности и женской фигуре. Плюс эти высокие сапоги – они явно не в тему. Несмотря на то что все эти вещи в светлых тонах, выглядят они грубо и больше отталкивают, нежели привлекают.

Показ Gabriela Hearst

Иван Чуйков: "Класс! Это платье мне очень нравится. Здесь все замечательно: платье идеально подчеркивает талию, выделяет грудь, визуально удлиняет рост девушки. В общем, здесь твердая десятка!"

Тимофей Каратаев: "Я не фанат кожаных платьев и вообще всего, что связано с кожей. Мне кажется, это материал холодный, он больше отталкивает. Женственность ассоциируется у меня с теплом, с проявлением нежности, а кожаный материал этого совершенно не отражает".

Показ Celine

Иван Чуйков: "Платье напомнило одежду советской учительницы. Мне, кстати, даже очень это нравится: как-то вроде просто, но интересно, хочется рассматривать. Красивое декольте, и эта тонкая металлическая цепочка на талии придает образу элегантности". 

Тимофей Каратаев: "Образ, на мой взгляд, очень серый и достаточно скучный. Все-таки у нас сейчас золотая осень, поэтому такое платье явно не по сезону: девушка в нем будет выглядеть словно серая мышь".

Показа Fendi

Иван Чуйков: "Ох, я обожаю девушек, которые могут надеть всё это одновременно! Такая одежда выглядит очень классно, уютно, даже немного театрально. Но как в такой юбке сидеть, если девушка в таком образе пришла на работу? Все-таки эти вещи для того, чтобы пройти мимо летящей походкой и уйти. Поэтому чисто визуально мне образ нравится, но, если мы говорим про комфорт, то тут опять все очень сложно.

Тимофей Каратаев: "Красиво, но слишком театрально и рушится естественность, уходит какая-то душевная человечность. Напоминает мне фарфоровую фигура, слишком театрализованно. Красиво, но нет".

Продолжить чтение статьи