Почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл надели похожие наряды

Кейт Миддлтон и Меган Маркл вышли в свет в одной цветовой гамме, но на разные мероприятия. Почему?

Getty/Fotobank Кейт Миддлтон/Меган Маркл

Вчера поклонники королевской семьи Великобритании были особенно рады, потому что у них была возможность увидеть сразу двух герцогинь в один день. Кейт Миддлтон и Меган Маркл посвятили время разным организациям, но оделись при этом почти одинаково! И стало известно, почему.

Фотография: Getty/Fotobank Кейт Миддлтон

Меган Маркл

Герцогиня Кембриджская посетила кафедру психологии и языковых наук в Лаборатории нейронауки, где узнала о результатах новых исследований в области нейробиологии. А герцогиня Сассекская навестила сообщество для нуждающихся Hubb Community Kitchen. Кейт и Меган не пересеклись, но обе были в этот день в темно-красных нарядах.

Как сообщают многие западные СМИ, стилисты герцогинь подобрали похожие наряды неслучайно. Кенсингтонский дворец не хотел, чтобы беременная Меган Маркл привлекла больше внимания в этот день, поэтому герцогине предложили надеть платье и пальто, которые скрыли ее заметно подросший живот. А почти одинаковый оттенок красного еще больше «уравнивал» жен принцев.

Я думаю, что образ Меган был тщательно спланирован для того, чтобы она и ее подросший живот не отвлекали внимание от того, для чего они вышли на публику, – сказал инсайдер.