Зендея, Эмма Стоун, Флоренс Пью и другие: самые стильные образы «Оскара-2024»

Рассматриваем наряды знаменитостей с красной ковровой дорожки кинопремии вместе с Кариной Нигай.

Legion-Media Зендея

Наш эксперт: Карина Нигай — фэшн-инфлюенсер, телеведущая.

Карина Нигай Карина Нигай

Зендея

Armani Prive в последнее время абсолютно точно бьет все показатели по регулярности появления на премиях. Но из всех последних выходов этот запомнится больше всего. Само платье очень красивое! Нравится в нём и асимметричность формы с одной лямкой, и то, что принт присутствует наполовину. Очень классно в данном случае работает блеск, который буквально отделяет платье от дорожки и «работает» на вспышки фотографов.

Зендея Legion-Media Зендея

Не могу не отметить, что наряд так удачно сидит именно на Зендее и подходит под ее типаж. Идеальная фигура, цвет кожи, конечно же, создают отличный симбиоз и тот самый образ, на который всем хочется смотреть. Одним словом — ГОЛЛИВУД!

Зендея Legion-Media Зендея

Эмили Блант 

Во-первых, Schiaparelli на ковровой дорожке — это уже всегда любовь! Платье может либо подходить, либо нет, но не узнать бренд невозможно. 

Во-вторых, Эмили Блант правда хороша в нём и при первом взгляде напоминает какую-нибудь фарфоровую куклу или статуэтку. Можно сказать, что этот образ — тот самый пример спокойного шика. Он не громоздкий, не вычурный ни по форме, ни по цвету, но очень красивый и эффектный. А главное — платье живет на актрисе, поэтому всё сложилось. Линия на талии красиво подчеркивает фигуру, а сам крой, сужающийся к низу, вытягивает рост. Мне всё нравится! Шик и блеск!

Эмили Блант Legion-Media Эмили Блант

Аня Тейлор-Джой

Аня в Dior — неизменная классика, и как будто иногда хочется увидеть от нее что-то новое… Но, с другой стороны, кто, кроме нее, может так носить этот бренд? Тейлор-Джой, с ее фарфоровой кожей, блондом и большими глазами — точно настоящая lady Dior!

Аня Тейлор-Джой Legion-Media Аня Тейлор-Джой

Аня — красотка, а платье вдохновлено всеми известными архивными моделями Junon и Venus. Думая о втором, честно хочется сказать, что оригиналы всё же не превзойти и они правда выглядят более эффектно. Но в нашем случае актриса так дополняет платье, что эти мысли быстро отходят на задний план.

Аня Тейлор-Джой Legion-Media Аня Тейлор-Джой

И да, в ее случае распущенные волосы не смущают!

Кэри Маллиган

Что может смотреться на красной ковровой дорожке «Оскара» лучше, чем наряд по-настоящему культового дизайнера? Воссозданное платье Кристобаля Баленсиаги 50-х годов буквально создало идеальный силуэт, как будто актриса сама по себе статуэтка.

Кэри Маллиган Legion-Media Кэри Маллиган

Считаю, что образы крупных премий должны выглядеть именно так! Идеально подобранное платье, аксессуары, прическа… Всё аккуратно и со вкусом! Можно было бы допустить здесь небольшое украшение на шею, но и без этого образ получился полноценным.

Хейли Стайнфелд

Для меня это точно один из самых красивых образом премии. Хейли в Elie Saab похожа то ли на фею, то ли на русалку, то ли на богиню, но все варианты точно актуальны! И попадают в тренды, и потрясающе подходят под концепцию современной ковровой дорожки. 

Хочется отметить, что наряд правда сидит. К сожалению, часто платья с таким бюстом становятся провалом дорожек, но это не тот случай. Очень хочется также отметить аккуратный натуральный макияж и зализанные волосы. Прически — моя главная боль на премиях. Но идеально убранные волосы на бок и пучок — поразительно! Образ сложился на все 100%!

Хейли Стайнфелд (украшения Chopard) Legion-Media Хейли Стайнфелд (украшения Chopard)

Грета Ли

Этот образ просто влюбил меня в себя! И не потому, что это платье от Loewe…

Грета Ли Legion-Media Грета Ли

Когда мы говорим о современной голливудской дорожке, это именно то, что хочется видеть! Стильное, потрясающее платье, которое при этом аккуратно выглядит. Плюс правильно подобранная прическа, макияж и аксессуары. Многие актрисы пытаются надеть на премии всё самое объемное, блестящее, с длинными шлейфами… И это имеет право на существование! Но считаю, что такие по-настоящему стильные варианты также обязаны быть. Даже несмотря на отсутствие всех этих «праздничных» элементов, платье хочется рассматривать, а это точно плюс, который привлекает внимание.

Грета Ли Legion-Media Грета Ли

Эмма Стоун

Эмма Стоун на этот раз отвечала за лаконичность и нежность. Честно, не могу выделить платье само по себе, хотя Louis Vuitton люблю. Но! Учитывая тематику фильма, за который Эмма получила в итоге статуэтку, пазл в моей голове сложился. Когда смотрю на платье, сразу даже вспоминаю обложку «Бедных-несчастных». Это ли не успех для «Оскара»?

Эмма Стоун Legion-Media Эмма Стоун

Всё очень аккуратно, сдержанно, без лишних деталей, поэтому образ точно сложился. 

Флоренс Пью

Мы все помним выходы Флоренс в Valentino — и честно, я не всегда их хвалила. Но смена выбора в сторону Del Core точно не прошла мимо меня!

Флоренс Пью Legion-Media Флоренс Пью

Смотря на образ в целом, хочется просто сказать, что это — стиль. И под настроение ковровой дорожки подходит, и в целом выглядит очень красиво. Такое жидкое серебро может быть очень опасным и полнить, но в случае с Пью я смотрю только на то, как оно комплиментарно работает с ее лицом и волосами. Макияж и прическа — отдельный восторг. Лично для меня — это одна из самых стильных причесок этой дорожки. Присутствует и актуальная легкая небрежность, и в то же время всё аккуратно.