Правила стиля Светланы Устиновой

Наша героиня ценит комфорт в одежде, голосует за осознанность и четко придерживается принципа уместности. Об этих и других правилах стиля — прямая речь актрисы и режиссера Светланы Устиновой. Кстати, Свету мы увидим в новых сериях нашумевших «Содержанок» на видеосервисе Start.

Ольга Тупоногова-Волкова На Светлане: платье Philipp Plein, серьги, кольца — всё Mercury, часы Chopard

Какая  роль у тебя в «Содержанках»?

Моя героиня — журналистка, на первый взгляд кажется, что она просто светский хроникер, но на самом деле у нее
есть своя тайна. Больше деталей не раскрою — смотрите новый сезон.Я очень рада присоединиться к съемочной группе такого нашумевшего проекта, как «Содержанки»! Я благодарна за возможность творчества и работы на площадке с невероятным режиссером Юрием Морозом и с потрясающим кастом!

Одежда, в которой я живу...

Одежда — это одна из возможностей самовыражения. Мне нравится подбирать  ее под настроение или в зависимости от дресс­кода мероприятия. На работу всегда хочется надеть что­то уютное, комфортное. Мне интересно следить за развитием тенденций в модной индустрии: сейчас многие так умело жонглируют луками из последних коллекций, миксуют их с вещами, купленными на ресейловых сайтах и выхваченными из масс­маркета. Вот настоящее искусство! Конечно, всегда приятно, когда твой внешний вид интересен окружающим, но для меня главное, чтобы я себя абсолютно комфортно чувствовала, будь то шпилька или кроссовки...

Тебе важно услышать мнение со стороны о своем наряде? Комментарии мужа принимаются в расчет?

Меня интересуют мнения нескольких человек, которым я доверяю, ценю их талант и профессионализм. А последний строится не только на пролистывании инстаграма зарубежных звезд, но и на знании истории искусства. А комментарии мужа, кстати, самые важные!

Какие украшения выбираешь и Какой твой минимальный ювелирный набор?

Вообще, спокойно отношусь к украшениям. Предпочитаю тонкие, нежные изделия. Мои талисманы и минимальный набор — обручальное и помолвочное кольцо. Но мне очень нравится, когда кто­то умело миксует разные стили украшений и в целом умеет носить ювелирку или бижутерию.

Каблуки или кроссовки?

Кроссовки! Хотя шпилька невероятно красиво преподносит женщину. Но опять же, я за уместность.

Микросумка или большая, в которую помещается полжизни?

Всегда по­-разному. Бывает, что сразу обе! Микросумка и огромный шопер или рюкзак.

Чей стиль тебя вдохновляет?

Мне нравятся француженки — своей легкостью, ненавязчивостью, врожденным чувством стиля. Именно стиля, а не знанием моды.

Без чего не выходишь из дома?

Последнее время не выхожу из дома без компьютера, крема для рук, бальзама для губ. И румяна у меня всегда под рукой.

Поддерживаешь осознанное потребление? Если да, то как именно?

Мне очень импонирует тенденция осознанного потребления. Стараюсь не выкидывать вещи, а собирать и обмениваться с подругами, родственниками или отдавать на помощь тем, кто нуждается. Недавно сделала ревизию в гардеробе мамы и нашла пару вещей, которые с удовольствием теперь ношу.

Вещи-долгожители в твоем гардеробе?

Таким долгожителем могу назвать косуху. Уже даже скопилась небольшая коллекция. Мода циклична… Да и что такое мода? Она меняется каждый год по законам рынка. Мне интересен стиль.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова. Стиль, текст: Ирина Свистушкина. Макияж: Анастасия Кириллова/Giorgio Armani Beauty. Прически: Светлана Шайда. Ассистент фотографа: Антон Гребенцов