Опасный красный: топ-5 противоречивых образов звезд на ковровых дорожках

Как не ошибиться с выбором красного платья для торжественного случая?

Legion-Media Ирина Шейк

Каждый выход знаменитости на ковровую дорожку тщательно продуман и выверен. Особенно это касается нарядов: подбирается фасон, аксессуары, особое внимание уделяется оригинальности. Но результат не всегда оказывается сногсшибательным.

Инна Белова, топ-стилист, основатель собственного бренда одежды «Код успеха», комментирует 5 ярких образов «в красном» с точки зрения стиля и соответствия мероприятию.

Николь Кидман на Emmy Awards 2017

Образ Николь получился довольно женственным и притягательным. Открытые плечи и руки делают акцент на хрупкость, нежность звезды, ее утонченность. Верхняя часть платья Calvin Klein очень удачная – отлично подчеркивает талию, создает силуэт песочных часов. Минимум аксессуаров, яркий алый шелк, помада в тон и простая прическа с локонами – образ магнетический. Он определенно привлекает к себе внимание, если бы не несколько очень важных «но».

У платья пышная юбка. В таком случае его длина должна быть в пол, когда обувь практически не видна, – это создаст гармоничный образ. У Николь же подол едва прикрывает щиколотки, что совершенно неправильно. Выбирая наряд такого плана, стоило бы скорректировать его длину – юбка-макси помогла бы вытянуть силуэт и придать образу еще большей легкости.Ирина Шейк на Cannes Film Festival 2018

Ирина Шейк – обладательница роскошной фигуры. Крой платья подчеркивает это. Выбор красного цвета также удачен – актрисе идут яркие тона, подчеркивая ее красоту и выразительность. Однако образ в целом получился вульгарным. Такое впечатление создается за счет сочетания нескольких факторов:

- облегающий крой;

- яркий цвет;

- агрессивные металлические элементы (кусочки ткани, из которых собрано платье, соединяются тонкими цепочками);

- открытые участки тела, которые подчеркнуто демонстрируют отсутствие нижнего белья.

Поскольку в наряде присутствует сразу много всего вызывающего, его можно назвать антифаворитом этой подборки. Он явно не подходит для Каннского фестиваля. Хотя, если целью Ирины было привлечение к себе всеобщего внимания, то ей это отлично удалось!

Дженнифер Хадсон на Oscar 2019

Наряд Дженнифер Хадсон среди представленных – самый оригинальный и яркий, его определенно можно назвать фаворитом этой подборки. Асимметричный дизайн платья Elie Saab с одним рукавом и разрезом до бедра дополнен крупными воланами и обтягивающим силуэтом.

Нельзя не отметить, что крой наряда выглядит действительно интересно. Сильный контраст длинного рукава с правой стороны и открытого плеча и декольте – с левой приковывает взгляд. Воланы, словно «рисуя» диагональ, придают всему образу динамичность, и при этом – элегантность, сдержанный шик. В дополнение цвет платья выгодно контрастирует с цветом кожи, Дженнифер Хадсон выглядит просто потрясающе. Определенно, данный образ – лучший!

Белла Хадид на Bvlgari 20th anniversary party Rome 2020

Белла Хадид – девушка очень красивая и яркая. Для красной дорожки она выбрала алое платье в пол, с жестким корсетом и переливающимся оригинальным лифом, дополненное туфлями-лодочками в тон. Наряд подчеркивает тонкую талию, делает максимально выразительным бюст. Минимум украшений, классический макияж – все это должно было сделать образ цельным и сбалансированным

Однако в результате он выглядит слишком сексуальным. Такая гипертрофированная эротичность и провокационность получились вследствие сильного облегания тканью бедер, глубокого декольте, дополнительной драпировки и блестящей ткани на бюсте. Для соблазнения идея превосходная, но для такого масштабного мероприятия в честь бренда – совсем неподходящая.

Дженнифер Лопес на CFDA Awards 2019

Комплект состоит из блестящего кроп-топа и пышной юбки в пол с длинным шлейфом. Образ элегантно дополнен небольшими кольцами, серьгами и клатчем с фактурой, подходящей под блестящую ткань топа.

Наряд создавался именно под фигуру Дженнифер Лопес. Костюм теплого кораллового оттенка хорошо подчеркивает загар актрисы и оттеняет цвет кожи. Современный и актуальный кроп-топ делает акцент на красивой талии и идеальном прессе. Роскошная юбка со шлейфом выглядит очень эффектно.

Однако если бы вырез у кроп-топа был не под горло, а более открытым, то тогда ансамбль смотрелся бы более гармонично.

Выбирая наряд для красной дорожки, нужно подходить к нему очень вдумчиво и учитывать множество нюансов: современные тренды, тип фигуры, цвет кожи, общий образ, который хочется создать, соответствие мероприятию. Не всем звездам удается произвести положительное впечатление на модных критиков. Однако удачный выбор позволит блистать и стать настоящим «событием» фестиваля.