Питерский бренд «Верфь» выпустил коллекцию кожаных сумок и аксессуаров Viva Magenta

Флотская надежность в цвете года по версии Pantone.

.

Бренд «Верфь» основали моряки, далекие от капризов, тем более модных, но зато прекрасно знающие, что такое ответственность и качество. С 2015 года «Верфь» прошла путь от небольшой компании, выпускающей папки для хранения морских документов, до крупнейшего отечественного производителя  натуральных кожаных изделий ручной сборки с собственным производством и смелостью давать на свою продукцию пожизненную гарантию. Стремясь создавать не остротрендовые игрушки, а вещи, сопровождающие хозяйку или хозяина в течение жизни, дизайнеры, технологи и мастера «Верфи» с пристальным вниманием относятся к каждой из семи четко прописанных фаз производства: от замысла до техзадания, от ручного раскроя и сборки пилотной модели до анализа результата и внесения улучшений. Путь сумки на прилавок фирменного магазина бренда может занять больше года. 

Этой весной «Верфь» предлагает коллекцию для тех, кто не против обратить на себя внимание ярким, актуальным цветом и при этом сохранить полный порядок в своих вещах — как в капитанской рубке. 

  • Shell

В ракушке можно услышать шум целого моря. Так и Shell, оставаясь миниатюрной, весьма вместительна: четыре внутренних кармана и три внешних. Есть потайной кармашек для проездного или пропуска. Ремешок из плотной кожи регулируется по длине, как и ручка. Брелок-рыбка добавляет этой функциональной сумочке кокетства. 

  • Dolphin

Всё чаще девушки предпочитают сумке рюкзак, и это вполне разумно, особенно если сам рюкзак «умный», как дельфин. Дополнительные материалы позволяют Dolphin сохранять форму при высоких нагрузках. Даже дно изделия сохранит плотность и упругость в течение долгого-долгого времени. Лямки рюкзака регулируются по принципу обычного ремня, никакого неприятного случайного дисбаланса. Дизайнеры предусмотрели всё: куда положить смартфон, паспорт и другие документы; где спрятать кошелек, как зафиксировать ручки и карандаши и как закрепить бутылочку с водой. 

  • Bumbag

Носите ли вы ее на поясе или перекидываете через плечо, легкая Bumbag не подведет в ситуации, когда всё необходимое нужно держать под рукой. Молния у сумки не заедает, а текстильный ремень можно легко подогнать под объемы владельца и пристегнуть с помощью карабинов. Паспорт, документы, ключи, кошелек и билеты компактно размещаются внутри, и руки свободны для чемодана и стаканчика с крепким кофе. 

  • Vela 

В переводе с испанского vela означает «парус». Созданная как сумка-компаньон на каждый день, она радует фактурной двухцветной кожей, которой приятно касаться, а также актуальной формой, парадоксально сочетающий геометричность и мягкость. Фишка Vela — хвостики основной молнии. Они помогают открыть сумку шире, чем это предусмотрено у большинства похожих изделий. Таким образом, найти что-то в Vela гораздо проще.  

  • Mussel

Оправдывая свое название, эта сумочка и правда напоминает мидию по форме. Она сделана из двух видов кожи, гладкой и более фактурной. Носить ее можно как на поясе, так и в кросс-боди варианте. У Mussel одно основное отделение с тремя кармашками: для карточек, для смартфона и на молнии, для ценных мелочей. 

  • Laguna Uno 

Универсальный, любимый многими тоут в ярком цвете, с длинными ручками, чтобы было удобно носить ноутбук, книги или папки с документами, не теряя предчувствия отпуска или каникул. По краям сумки есть кнопки, позволяющие сделать её шире или уже. Мастера пристрочили ручки к внешним сторонам вещи, этот вариант признан технологами самым надежным. 

  • Breeze

Что может понадобиться беззаботной девушке для прогулки налегке? Телефон, паспорт, ключи, блокнотик для заметок и, может быть, небольшой флакон духов. С клатчем Breeze можно забыть обо всем, сохраняя голову на плечах. Регулирующийся ремешок позволит носить его на плече, в руках или под мышкой. Потянув за удобный хлястик, вы быстро откроете и закроете клатч, а после продолжите приятный отдых. 

  • Zipper

Женственный и продуманный по функционалу кошелек. В двух отделениях для купюр легко распределяются наличные как по номиналу, так и по формату валюты. Четыре отделения для карточек, кармашек на кнопке для мелочи и еще два кармашка, скрытые от непосвященных: ничего лишнего, все необходимое. Поскольку  Zipper выполнен из натуральной кожи, со временем карточек в него может поместиться больше. Кошелек не занимает много места и не провоцирует своим размером и объемом  ненужного любопытства посторонних.  

  • Smart

И водитель, и пешеход могут подстроить Smart под свои нужды. Паспорт, водительские права, СНИЛС, свидетельство о регистрации автомобиля, пластиковые купюры и наличные деньги размещаются в нём так, как будет удобно именно вам. Smart защитит документы от повреждений, а их хозяйку — от лишнего стресса. 

  • Dory

Мини-несессер, созданный для компактного хранения вещей, которые никому не нужно видеть, кроме одного человека. Подходит для ежедневного активного использования. Пилочка для ногтей, блистер с поливитаминами и любимая помада всегда будут рядом. 

  • Docker

Обложка на паспорт серьезной женщины, которая ответственно относится к основному документу и вообще к себе. Пять дополнительных карманов можно использовать по своему усмотрению: для карточек и СНИЛС, для нескольких купюр, которые могут срочно понадобиться. При необходимости Docker может даже заменить кошелек. 

Ценовая политика у «Верфи» действительно миролюбивая, особенно с учетом того, что, возможно, рюкзак, сумка или обложка на паспорт в насыщенно-розовом цвете будут еще вполне в форме, когда компания Pantone повторит цвет года. Кстати, Институт цвета Pantone изучает 13 базовых цветов и 2161 оттенок. 

.