В Москве прошел дебютный показ бренда LEFFERS

Жасмин, Мария Лобанова, Галина Ржаксенская и другие стали гостями дебютного показа авторской коллекции одежды Ольги Лефферс.

Ольга Лефферс

Показ первой авторской коллекции одежды Ольги Лефферс – искусствоведа, историка моды и владелицы галереи-бутика винтажных украшений VintageDream состоялся 17 ноября в Москве. 29 оригинальных образов, вдохновленных творчеством Ива Сен-Лорана и Сергея Дягилева, легли в основу нового одноименного бренда – бренда LEFFERS.

Создание собственной линии одежды – новый и вполне логичный виток развития для Ольги Лефферс. Уже более 20 лет она с азартом коллекционирует уникальные предметы одежды, украшения и аксессуары, среди которых можно найти прижизненные изделия Chanel, YSL, Dior и других всемирно известных кутюрье. За плечами Ольги около десятка кураторских и выставочных проектов, глубокое погружение в историю моды, огромный опыт и насмотренность, понимание трендов – все это помогло дебютанту в мире моды создать довольно зрелую и законченную коллекцию.

«Моя первая коллекция – это оммаж творчеству Ива Сен-Лорана и Сергея Дягилева, –  признается Ольга Лефферс. – Меня вдохновили темы Арлекина и Петрушки, Дягилевские балеты, яркие, открытые цвета и нетривиальные сочетания. В коллекции представлены как динамичные, не сковывающие движения вещи стиля casual -  леггинсы, боди, бомберы, так и деловая и вечерняя группа». 

ДНК-бренда непосредственно связан с Ольгой и то, как она чувствует моду и тенденции, сочетание ультрамодных вещи, классики и винтажа. Богемный шик, элегантность, индивидуальность, яркость и внимание к каждой детали – объединяются и создают бренд LEFFERS.Разноплановость вещей удивляет воображение – прозрачные блузы, платья, топы, шорты и юбки из органзы позволяют создать сложные многослойные образы, шорты, брюки, кроп-топы, жилеты, пиджаки и плащи из костюмной ткани ярких цветов помогут создать деловой и яркий образ современной динамичной бизнес вумен, классические длинные платья с интересными деталями в виде шнуров и кистей дополнены дутыми куртками того же цвета.

Показ бренда LEFFERS посетили Евгения Линович, Диана Джанелли, Ирина Чайковская, Алина Ковалева, Галина Ржаксенская, Олеся Бословяк-Кожина, Мария Лобанова, Екатерина Есакова и другие.

Жасмин Жасмин

Галина Ржаксенская Галина Ржаксенская

Мария Лобанова Мария Лобанова

Ирина Чайковская Ирина Чайковская