Scotch Soda представляет коллекцию осень/зима 2022

Основой для создания коллекции стали природные явления Земли – ведь планеты красивее невозможно найти. Уникальные принты, вдохновленные многообразием небосвода, дикой природой и прогулками на свежем воздухе, являются ключевыми элементами в одежде.

Женская коллекция 

Коллекция воспевает наше увлечение космосом и интерес за его наблюдением, одновременно придавая большое значение именно нашей планете - Земле. Взяв за основу «свободу духа» бренда, коллекция раскрывает эту тем с помощью повседневных образов, трикотажных изделий, космических принтов.

Графические надписи и цитаты “Мы пришли с миром” и “Космический шок” украшают худи и футболки из органического хлопка, передавая позитивное настроение. На футболку и толстовку свободного кроя нанесен слоган бренда “Свободный дух Амстердама” (Free spirit of Amsterdam), который отражает либеральные взгляды города.

Принты коллекции вдохновлены различными представлениями о вселенной(космосе): от космического принта на рубашке оверсайз до вышитого вручную цветочного принта на мини-платье с оборками, а также изображения ночного неба, виднеющегося сквозь кроны деревьев и запечатленного на бархатных расклешенных брюках. Современный подход к уникальным элементам дизайна Scotch & Soda, таким как вышивка или маленькие акцентные значки, которые присутствуют во всей коллекции, отражают свободолюбивый настрой бренда и любовь к самовыражению.

Миниатюрное изображение планеты, приколотое к кардигану из переработанного кашемира и смеси шерсти, является игривым дополнением к неподвластному времени изделию. Сочетание природных оттенков и ярких цветов играет основную роль во всей коллекции. Например, туманный градиент пыльно-розовых и темно-красных тонов на эффектном вязаном кардигане идеально сочетается вместе с брюками-карго цвета хаки. Овершорт свободного силуэта из плотной шерстяной ткани – это легкий намек на мужской стиль и незаменимая вещь для создания многослойных образов этой осенью.

Деним в коллекции приобретает новые фасоны, расцветки и детали. Джинсы Tide с высокой посадкой, традиционно выполненные в черном цвете, получают обновленный розовый оттенок и принты по всей поверхности. Зимние текстуры возвращаются в виде подкладки из плюша на джинсовой куртке, которая вместе с джинсами Shore chino и укороченным блейзером создают завершенный образ.

Верхняя одежда рассчитана на весь сезон и выполнена из различных тканей и фасонов. Стеганая парка сочетает в себе индивидуальный стиль и функциональность благодаря практичному боковому разрезу, зеленым блокам и камуфляжному леопардовому принту. Не обойтись в этом сезоне без длинного пуховика с наполнителем REPREVE, дополненным принтом планет и съемным капюшоном, куртки из искусственной овчины и пальто строгого кроя в клетку. Современный взгляд бренда на космическую эру 60-х воплотился в серебристой куртке с эффектом металлик и такой же мини-юбке, а жаккардовое пончо с воротником на молнии вдохновлено прогулок на свежем воздухе.

Мужская коллекция 

Небольшие текстовые вышивки, ленты с принтом ikat и «говорящие» нашивки иллюстрируют любовь бренда к самовыражению и акцентным деталям. Природная тема прослеживается во всей коллекции в виде уникальных принтов и графических элементов. 

Оптимистичное настроение передаётся в графике (яркие рисунки с изображениями планет) и цитатах, напечатанных на футболках и свитшотах, таких как Free spirit of Amsterdam (свободный дух Амстердама) воплощая кредо бренда, а также надписями Down to Earth, Out of this planet, With Love ии многими другими.