Chopard пополнил коллекцию Alpine Eagle новыми моделями

Часы предлагаются в шести версиях, выполненных из эксклюзивного стального сплава Chopard Lucent Steel A223, из 18-каратного «этичного» розового золота или сразу из двух материалов с циферблатами разных цветов, напоминающих об альпийской природе.

.

Chopard пополняет свою коллекцию Alpine Eagle моделями, 33-миллиметровый корпус которых рассчитан на тонкое запястье. Новые часы продолжают линию моделей диаметром 36, 41 и 44 миллиметра, сохраняя при этом характерные для коллекции гармонию пропорций и современный облик. Для модели Alpine Eagle 33 использовано три варианта материалов. Первый из них – эксклюзивный стальной сплав Chopard Lucent Steel A223, который может похвастаться антиаллергенными свойствами и ярким блеском, а по устойчивости в два раза превосходит обычную сталь. Второй вариант – 18-каратное «этичное» розовое золото, третий – двухцветное исполнение сразу из двух этих металлов. Все модели обладают водостойкостью до глубины 50 метров.

Каждая из шести версий линейки Alpine Eagle 33 имеет циферблат, цвет которого соответствует ее характеру: для часов из стали Lucent Steel A223 выбран «синий Алеч», вызывающий в памяти голубоватые отблески самого большого ледника в швейцарских Альпах, а для биметаллических версий – цвет «серый Бернина», напоминающий скалистые склоны одноименной горной цепи. Версия из «этичного» розового золота с ободком, украшенным бриллиантами, снабжена циферблатом цвета «серый Фальц»: его оттенок ассоциируется с серебристыми кварцитовыми плитками, добываемыми в кантоне Граубюнден и покрывающими крыши и стены традиционных домов этого альпийского региона. И наконец, часы с бриллиантами, сияющими на циферблате, ободке и браслете, имеют циферблат цвета «розовый рассвет»: при взгляде на него вспоминаются горные вершины, розовеющие в лучах восходящего солнца.

В дизайне новых часов Alpine Eagle воспроизведены характерные эстетические особенности коллекции. Прежде всего, это элегантный спортивный стиль и традиционная центральная секундная стрелка с противовесом в форме орлиного пера и великолепный циферблат с узором «солнечные лучи». Важную роль в дизайне Alpine Eagle и создании характера модели играет слегка сужающийся интегрированный браслет.

В коллекцию элегантных спортивных часов Alpine Eagle поступили и две модели диаметром 41 миллиметр с необычным циферблатом цвета «зеленая сосна». Первая из них изготовлена из блестящего ультрапрочного стального сплава Lucent Steel A223 эксклюзивной разработки Chopard, вторая – из 18-каратного «этичного» розового золота.

Обе модели оснащены механизмом Chopard 01.01-C, отмеченным за точность сертификатом хронометра. В продолжение взятых на себя компанией обязательств по охране животного и растительного мира альпийского региона часть средств, вырученных от продажи этих моделей, будет перечислена в Фонд Alpine Eagle. Деятельность этого фонда уже позволила вернуть популяцию орлана-белохвоста в район бассейна Женевского озера.

Представляя две новые модели Alpine Eagle, эстетический облик которых навеян величием альпийской природы, Карл-Фридрих Шойфеле обязуется перечислить часть вырученных от их продажи средств для финансирования программ Фонда. 

.