Осенне-зимняя колекция бренда USHATÁVA посвящена Дачи Зухбая

У каждой модели есть своя история, связанная со вкусом и характером Дачи, его архивными разработками и любовью к конкретным силуэтам.

.

Заглавным фоном стала Абхазия, село Окуми, где Дачи провел детство, здесь же родилась и соосновательница бренда Нино Шаматава. Именно ее родовой дом стал основной локацией для съемок. Коллекция очень органично вписалась в антураж: рассыпанные на полу орехи, заросли цветов во дворе, натянутая бельевая веревка — все эти детали существовали до приезда команды.

У команды не было никакого заранее прописанного сюжета, все знали только о том, где и кого снимать. Моделями стали друзья и коллеги Дачи –Оксана Павлишина и Даша Тюмкина, которых он очень любил и привел в свое время в компанию, где они работают до сих пор.

Коллекция органично вписалась в среду, поэтому помимо Оксаны и Даши в кампейне снялись местные жители. Ни с кем из них об участии заранее никто не договаривался. Все очень быстро включились в процесс по собственному желанию и были предельно вовлечены: сами приводили людей для кастинга, помогали находить интересные локации, не стеснялись делиться мнением.

Благодаря интуитивному и бережному подходу вещи из коллекции не выглядят театрально – создается впечатление, что эти люди всегда одевались так – а, значит, история обрела цельность.

.