TUDOR представляет новую модель часов Ranger

В честь 70-летия британской экспедиции в Северную Гренландию.

TUDOR представляет новую модель Ranger – часовой инструмент, прославляющий дух этого отважного приключения. Модель оснащена мануфактурным калибром MT5402 в корпусе диаметром 39 мм и застежкой с системой быстрой регулировки.

Дух часового инструмента

Новые часы Ranger, являющиеся частью коллекции TUDOR, продолжают традицию часов для экспедиций, зародившуюся с выпуском моделей Oyster Prince, которые входили в экипировку членов британской экспедиции в Северную Гренландию. Традицию надежных, практичных и доступных по цене часовых инструментов.

Циферблат часов Ranger

Новая модель Ranger выполнена с учетом эстетических стандартов, установленных с течением времени. В частности, речь идет о циферблате с арабскими цифрами 3, 6, 9 и 12. Любители винтажных часов оценят часовые метки, покрытые люминесцентным составом, бежевый цвет которых идеально контрастирует с матово-черным циферблатом с зернистой отделкой и сочетается с логотипом бренда в виде щита и надписью TUDOR. Еще одной эстетической особенностью модели Ranger является клиновидная часовая стрелка.

Корпус из стали диаметром 39 мм с сатинированный отделкой

Сатинированная отделка 39-миллиметрового корпуса и браслета часов Ranger отражает функциональное наследие марки, создавая матовый эффект в лучших традициях часовых инструментов. Полировка некоторых элементов, таких как внутренняя часть безеля, делает линии корпуса более четкими.

Надпись «Ranger» и бордовый цвет

От внимательного взгляда не ускользнет деталь исторической важности: надпись «Ranger» на циферблате на отметке «6 часов». В дополнение к бордовому наконечнику ромбовидной секундной стрелки, она придает характерной эстетике часов Ranger новый штрих.

Жаккардовый ремешок, стальной браслет или гибридный ремешок

Текстильный ремешок – фирменная особенность компании TUDOR, одной из первых дополнившей свои часы этим аксессуаром в 2010 году. Сотканный во французском городе Сент-Этьене, по традиционной технологии на жаккардовых ткацких станках XIX века производства компании Julien Faure, ремешок отличается великолепным качеством и очень удобен на запястье. В 2020 году часовая марка TUDOR отметила десятилетие сотрудничества с компанией Julien Faure, основанной 150 лет назад. Партнерство началось с выпуска часов Heritage Chrono, первой модели, оснащенной текстильным ремешком ручной работы, представленной на Baselworld 2010 Для модели Ranger компания TUDOR выбрала оливково-зеленый браслет с одной бежевой и двумя красными полосками, сотканными искусными мастерами. Предлагается также третья версия ремешка из натурального каучука и черной кожи с текстурой, напоминающей текстиль, с бежевой строчкой и раскладывающейся пряжкой.

Застежка TUDOR T-Fit

Часы Ranger также предлагаются в версии с браслетом из сатинированной стали, оснащенным застежкой TUDOR T-Fit с системой быстрой регулировки длины. Эта практичная и удобная в использовании система, предлагающая пять положений и не требующая применения каких-либо инструментов, позволяет владельцу часов TUDOR Ranger мгновенно удлинить браслет до 8 мм.

Мануфактурный калибр MT5402

Модель Ranger оснащена мануфактурным калибром MT5402. Конструкция механизма обладает высокой прочностью, долговечностью, надежностью и точностью. Этому способствует баланс с переменным моментом инерции, удерживаемый поперечным мостом с двумя точками крепления. Благодаря балансу и антимагнитной кремниевой спирали мануфактурный калибр MT5402 представляет собой часовой механизм, обладающий высокими рабочими характеристиками. Его хронометрическая точность, подтвержденная сертификатом Швейцарского бюро по контролю хронометров (COSC), превышает стандарты, установленные этой независимой организацией. Так, если, в соответствии со стандартами COSC, погрешность хода часового механизма должна составлять - 4/+6 секунд в день по отношению к абсолютному времени, то компания TUDOR сокращает этот показатель до -2/+4 секунд после окончательной сборки. Еще одна особенность Мануфактурного Калибра MT5402 – его 70-часовой запас хода, позволяющий снять часы, например, в пятницу вечером и не заводя снова надеть на руку в понедельник утром.

Сага о часах Ranger

История названия часов Ranger восходит к более раннему периоду, чем британская экспедиция в Северную Гренландию. Несмотря на то, что на циферблатах часов TUDOR, являющихся частью экипировки членов экспедиции с 1952 по 1954 годы, не было этой надписи, последующие модели Ranger увековечили концепцию часов для экспедиций, надежных, практичных и доступных по цене часовых инструментов, созданных TUDOR за это время.