Tiffany & Co. переосмысливает украшения Elsa Peretti Bean

Бренд воспевает узнаваемые мотивы и знаковые материалы дизайнера.

Tiffany & Co. представляет переосмысленные украшения дизайнера Эльзы Перетти по знаменитым и узнаваемым мотивам «боба» (Bean), повествуя об украшениях, как о сложном и трудоемком процессе - от создания изысканного дизайна до создания самих украшений, придуманных Эльзой. Tiffany & Co. представляет новое прочтение знакового мотива «боба», воплощенного из разнообразия драгоценных металлов и бриллиантов – что является фирменным стилем Эльзы Перетти.

Мотив Bean®, внешне напоминающий семя, для Перетти символизировал зарождение новой жизни. Свои знаменитые украшения-бобы - Bean она создала для Tiffany & Co. в 1974 году, в первые несколько лет работы в Доме. В течение полувека мотив Bean от Elsa Peretti символизировал глубоко укоренившуюся близость дизайнера к естественному, органическому миру и ее любовь к простым скульптурным формам. С годами он был переосмыслен домом Tiffany & Co. в многообразие: от подвесок и клатчей до серег, браслетов и предметов для дома.

Украшения Elsa Peretti® Bean прочтения 2022 года сочетают в себе вневременную органическую красоту мотива, вдохновленного «фасолинкой» Перетти, с простой элегантностью цепи из 18-каратного золота и бриллиантового паве. Знаковые материалы Перетти, такие как: зеленый нефрит, японский лак и шелк, также использованы в новом прочтении коллекции.

Позже в 2022 году, Tiffany & Co. представит уникальные украшения Elsa Peretti® Bean, в том числе подвеску, выполненную из красного шелка и золотого лака, подвеску с горным хрусталем в сетчатой цепочке и многое другое.