Hublot представляет уникальную полностью керамическую модель Big Bang Integral Tourbillon Cathedral Minute Repeater

«Hublot раздвигает границы изысканного часового дела».

Hublot представляет уникальную полностью керамическую модель Big Bang Integral Tourbillon Cathedral Minute Repeater.  

Керамика – материал не новый в мире часового дела, однако ни один производитель до сегодняшнего дня не брался за создание полностью керамических часов (из этого материала выполнены корпус, безель и браслет) с минутным репетиром. Big Bang Integral Tourbillon Cathedral раздвигают границы часового дела. 

Керамика является чрезвычайно твердым материалом для механической обработки, а ее окрашивание требует исключительной точности при обжиге для получения идеально однородного цвета, что делает процесс производства еще более сложным. Однако многолетний опыт Hublot в создании часов из керамики помог бренду преодолеть все сложности. Чтобы добиться такого впечатляющего результата, понадобилось около 20 лет освоения материала.

«Быть первыми, оригинальными и уникальными еще никогда не было так просто, как с Big Bang Integral Minute Repeater Ceramic, – прокомментировал Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot. – Первый керамический репетир в мире, первые Integral Big Bang из черной керамики, первые с турбийоном: Hublot раздвигает границы изысканного часового дела. Но, как всегда, мы не считаем это зенитом, это лишь промежуточный этап, который, в свою очередь, откроет новые горизонты, ведущие к новым исследованиям в мире часового дела»

Часы обладают корпусом 43 мм, созданным полностью из матированной керамики, и таким же керамическим браслетом. Часы Big Bang Integral Tourbillon Cathedral Minute Repeater также являются первыми в коллекции, обладающими турбийоном, которые были созданы в компании. Внутри стоит механизм MHUB801 с ручным подзаводом и запасом хода на 80 часов. Компоненты ажурного механизма можно увидеть с обеих сторон корпуса. На циферблате красуются черные, матово-серые или белые указатели и стрелки.

Часы доступны в черной или белой керамике, обе версии ограничены тиражом в 18 штук каждая.