Chopard представляет коллекцию Red Carpet 2022

Она будет представлена в рамках Каннского кинофестиваля под лозунгом Chopard Loves Cinema («Chopard любит кино»).

75-й Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая 2022 года. Этой весной Chopard отметит 25-летний юбилей своего тесного сотрудничества со знаменитым международным кинофорумом. Это станет для компании благоприятным поводом к продолжению активной деятельности в области кино и укреплению своей репутации «ювелира красной ковровой дорожки». В связи с чем Каролина Шойфеле решила избрать кино и свои любимые фильмы в качестве основной темы новой коллекции Высокого ювелирного искусства Red Carpet 2022, которая будет представлена в Каннах под лозунгом Chopard Loves Cinema («Chopard любит кино»). Эти три слова воплощают в себе многолетнюю любовь ювелирной компании к искусству кино, оживляющему на экране волнующие события и истории. Как обычно, мастерские Chopard изготовят все призы, вручаемые во время заключительной церемонии, в частности легендарную «Золотую пальмовую ветвь», которая в этом году выйдет в юбилейной версии в честь 75-летия фестиваля. Также компания по-прежнему будет способствовать выявлению молодых талантов, присуждая подающим надежды актрисе и актеру премию Trophée Chopard.

Линия Red Carpet занимает особое место в плеяде коллекций Высокого ювелирного искусства Chopard. Она являет собой кульминацию яркой творческой мысли, источником которой служит живое и любознательное отношение к миру Каролины Шойфеле. Коллекция Red Carpet также представляет уникальную работу специалистов из мастерских компании. Эти профессионалы, владеющие линией и формой, а также секретом обработки золота и драгоценных камней, объединили свои таланты, чтобы создать 75 моделей коллекции.

Число 75 соответствует возрасту Каннского кинофестиваля. В этом году источником вдохновения Каролины Шойфеле стали ее интерес к кинематоргафу и пристрастия в области кино. Подобно кинорежиссеру, она придумала коллекцию ювелирных украшений, вдохновленную ее любимыми фильмами, будь то миры, которые они изображают, или легендарные сцены, которые ввели эти шедевры в историю кинематографа.