Начинаем инвестировать в винтаж: 5 идей для покупок

В условиях, когда европейские модные дома «временно приостанавливают свою деятельность в России», становится особенно выгодно вкладывать деньги в качественный коллекционный винтаж. Ведь настоящий винтаж – это уникальные, штучные вещи известных брендов, которые никогда не выходят из моды.

Ольга Лефферс подготовила подборку актуальных винтажных украшений этого месяца. 

Ольга Лефферс Ольга Лефферс

Винтажный комплект «Ананас» Schiaparelli 1950-e

115 275 руб.

Скиапарелли была абсолютным новатором в создании ювелирных украшений. Винтажный сет Schiaparelli 1950-тых годов из клипсов и броши сделан из металла цвета черненого серебра и дополнен кристаллами медовых и карамельных оттенков огранки маркиз. Фруктовые мотивы – абсолютный фаворит прошлого сезона, в этом они совершенно не собираются сдавать свои позиции. Мир винтажной бижутерии настолько богатый, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Словами творения и размах фантазии лучших дизайнеров ХХ века не описать.  

Брошь «Дерево жизни» с жемчугом и белыми кристаллами Trifari

22 500 р

Помимо известных европейских модных домов, таких как Chanel, Dior, YSL, Schiaparelli, Ольга Лефферс советует обратить внимание на лучшие американские бренды с их невероятным разнообразием. Одним из вариантов может стать женственная и изысканная брошь от американского бренда Trifari. Изделие в форме дерева выполнено из фактурного металла золотого цвета, а крона броши – из жемчуга и белых кристаллов. Как известно, дерево — символ развития и долголетия . Эта символичная и элегантная брошь - прекрасный подарок как близкому человеку, так и самой себе.

Ремень из кристаллов Christian Dior 1970-е

212 715 руб

Тренд на 2000-е набирает обороты: многие девушки готовятся носить актуальные короткие юбки и вещи с заниженной талией, которые можно стильно сочетать с поясами или цепями. Винтажный пояс Dior, который очаровывает с первого взгляда, выполнен из девяти рядов белых кристаллов разных форм и размеров. Ваш образ точно не останется незамеченным. Тренд на нулевые вернулся и нужно грамотно его использовать, в коллекции VintageDream можно найти настоящие “раритеты” того времени. 

Колье YSL 1980-е

42 775 руб

Винтажное колье YSL сочетает в себе разнообразные фактуры и теплые оттенки, что делает его по-настоящему необычным и притягательным. Очень красиво "ложится" в декольте и особенно гармонично дополнит образы в бежевой и коричневой цветовой гамме. В последнее десятилетие мир винтажа все больше напоминает арт-рынок: цены на серьезные изделия растут так же быстро, как на картины модных художников, поэтому вложиться в YSL - это всегда верное решение без рисков.Не важно, с какой целью вы планируете вложиться в винтаж: это может быть как инвестиционный актив, который впоследствии значительно поднимется в цене, так и вклад в ваш стиль и имидж. 

Пояс YSL с кристаллами цвета цитрина и кисточкой

41 615 руб

Пояс YSL - аксессуар, который способен сделать акцент на талии, подчеркнуть фигуру и сделать общий аутфит более изящным и гибким. Данное изделие выполнено из металла золотого цвета с вставками в виде львов. Дерзкий, стильный и акцентный пояс, сочетайте его с джинсами, брюками, юбками и платьями. Он идеально будет смотреться с грубыми ботинками и сделает образ стильным, но не перегруженным. очаровательная кисточка в виде подвижного подвеса, которая игриво свисает и придает ему особый шарм.