Bell & Ross представляет новую модель часов BR 03-94 Multimeter

Специально для спортсменов, занимающихся бегом.

BR 03-94 Multimeter – хронограф. Данная функция позволяет замерять короткие отрезки времени. Осуществляется это при помощи центральной независимой секундной стрелки, которую можно запустить, остановить и обнулить. Также хронографы замеряют скорость при помощи тахиметрической шкалы. Изначально такие часы предназначались для:

- авиации. Они позволяют летчикам разрабатывать план полета. Также с их помощью можно определить местоположение военного самолета.

- военно-морского флота: для вычисления положения судна в море.

- медицины. Некоторые модели предназначены для врачей и позволяют точно замерять пульс.

- автомотоспорта: в том числе для расчета скорости гоночного автомобиля. Таким образом функция хронографа позволяет делать разные замеры; в BR 03-94 Multimeter они все собраны воедино, на одном циферблате. Уникальная модель умеет замерять скорость, частоту дыхания и даже сердечный ритм. Она – своего рода «Швейцарский нож» для спортсменов.

Корпус новой BR 03-94 Multimeter выполнен в культовой форме «круг в квадрате», повторяющей форму счетчика с самолетной приборной доски. Родившийся в 2005 году, этот корпус стал знаковым для компании. 42-миллиметровый диаметр BR 03- 94 Multimeter делает эти часы универсальными для повседневного ношения, а разноцветный циферблат хронографа притягивает взгляд. 

Как и любой хронограф, BR 03-94 Multimeter предназначен для замеров коротких отрезков времени. Но, помимо этого, он умеет и многое другое. Фактически, это универсальный инструмент. Он подходит для бега, велосипедных гонок и даже гонок на автомобилях. Этой новинкой Bell & Ross намерен охватить большое число самых разных спортсменов.

Два малых счетчика дополняют функцию хронографа. То, что на «9 часах», замеряет минуты, а тот, что на «3 часах», отсчитывает секунды текущего времени. Для лучшей читаемости на счетчики установлены двусторонние стрелки, облегчающие считывание без какой-либо дополнительной разметки. Кроме того, BR 03-94 Multimeter показывает часы и минуты посредством центральных стрелок, а также дату в апертуре. 60-минутная шкала хронографа традиционно огибает циферблат по периметру. 

Эстетически хронограф BR 03-94 Multimeter выглядит очень привлекательно и радует глаз. Его разноцветный циферблат построен на основе цветовой дифференциации указателей – как это принято на самолетных приборных досках. Корпус из матовой черной керамики контрастирует с ярким, информативно насыщенным циферблатом. Для оптимальной читаемости индикаторы разных функций окрашены в разные цвета.

- Шкала пульсометра окрашена в оранжевый цвет. Она расположена в правой половине циферблата.

- Шкала астмометра – зеленого бутылочного цвета и тоже расположена в правой части циферблата.

- Три тахиметрические шкалы – светло-зеленого, светло-серого и белого цвета. Они огибают весь циферблат. Окно указателя даты расположено между «12» и «1» (обычно оно находится между «4» и «5 часами»): так оно не мешает считыванию информации.

Модель BR 03-94 Multimeter работает на автоматическом калибре BR-CAL.301. Этот исключительный механизм идеально подходит такому многофункциональному хронографу. На первый взгляд, это сложный прибор, но на самом деле он гораздо проще, чем кажется. Чтобы понять, как он работает, важно ознакомиться с небольшой инструкцией, расположенной в левой половине циферблата. Она выполнена в виде пяти отрезков шкалы. 

Как обычно, хронограф запускается нажатием верхней кнопки. Центральная секундная стрелка начинает свой ход по кругу. Повторное нажатие верхней кнопки останавливает ее. Стрелка огибает пять разноцветных шкал, показывающих ритм биения сердца и частоту дыхания. Скорость считывается по трем отрезкам шкалы для разных дистанций. Плюс ко всему имеется функция классического хронографа. 

У часового дела и спорта много общего. И то, и другое зиждется на точности, исполнении и целеустремленности. Модель BR 03-94 Multimeter создана специально для спортсменов. Это уникальный инструмент для замеров границ возможного бегунов, велосипедистов и пилотов гоночных автомобилей. Но, кроме них, этот хронограф придется по душе любому человеку, ведущему активный образ жизни. Эти спортивные, современные и неповторимые часы предоставляют своему обладателю огромные, доселе не доступные возможности. Тираж BR 03-94 Multimeter составит всего 500 экземпляров.