Chopard представил новинки на выставке Watches & Wonders в Женеве

Эксклюзивные лимитированные коллекции, коллекция современных элегантно-спортивных часов, коллекция Red Carpet и другие.

Happy Hearts – Golden Hearts 

В дизайне коллекции Happy Hearts центральную роль играет сердце – символ Chopard. Новая серия украшений, полностью изготовленных из желтого «этичного» золота, поэтизирует этот универсальный символ жизни и эмоций. Сердце является предметом постоянного творческого поиска Chopard и одним из ключевых мотивов творений компании, которая видит в нем отражение собственных ценностей. Важнейшую роль среди них играют этические принципы, лежащие в основе деятельности мастерских компании: с июля 2018 года часы и украшения Chopard изготавливаются только из «этичного» золота.

В новой линии, вошедшей в коллекцию Happy Hearts – Golden Hearts, изящно обыгрывается сочетание двух сердец: подвеска, браслет-бэнгл, кольцо и серьги украшены крупным сердцем из желтого золота, окаймленным бриллиантами, и сердцем поменьше, в котором кружится легендарный подвижный бриллиант – еще один символ Chopard. Их танцевальный дуэт – это символ радости жизни и стремления женщин к свободе.

Alpine Eagle Flying Tourbillon 

Alpine Eagle – это коллекция современных элегантно-спортивных часов Chopard в лаконичном стиле со сложными механизмами. В семейство этих моделей, недавно пополнившееся механизмом с функцией «flyback» и калибром с высокой балансовой частотой, отныне входит модель с парящим турбийоном. Циферблат с необычной текстурой выполнен в цвете «синий Алеч». В положении «6 часов» на нем имеется окошко, через которое виден прозрачный и легкий механизм турбийона, придающий модели ее элегантный благородный характер.

Особенность парящего турбийона заключается в отсутствии верхнего моста. Поскольку каретка закреплена только на нижнем, создается ощущение, что турбийон парит, а механизм кажется прозрачным. Ультратонкий механизм позволил оптимизировать пропорции часов Alpine Eagle Flying Tourbillon: толщина корпуса была уменьшена до 8 мм, а боковые поверхности и ободок стали тоньше по сравнению с классической моделью Alpine Eagle Large, что увеличило диаметр циферблата. Калибр L.U.C 96.24-L оснащен функцией «стоп-секунда», позволяющей настроить время идеально точно, – большая редкость для часов с турбийоном.

Выразительный и лаконичный дизайн этих часов рождает ассоциации с могуществом природы. Модель Alpine Eagle Flying Tourbillon полностью выдержана в этом стиле: у нее круглый корпус со стилизованными боковыми поверхностями, заводная коронка с выгравированной розой ветров, ободок с восемью функциональными винтами, расположенными по отношению к нему под одним углом, циферблат насыщенных цветов со штампованным узором и люминесцентной индикацией, а также удобный металлический браслет. 

Happy Sport Métiers d’Art 

Каждая из трех моделей коллекции выпущена лимитированной серией из 8 экземпляров и посвящена животному, нуждающемуся в защите. Циферблаты часов из минералов с инкрустацией элементами разного размера производят впечатление объемных. Это настоящие миниатюрные экосистемы. Новые часы Happy Sport – это также пример новаторского использования высоких технологий, позволившего полностью обновить легендарный балет Happy Diamonds. Траектория подвижных элементов была переработана индивидуально для каждой из трех серий. 

IMPERIALE Flying Tourbillon 

Часы выпущены всего в восьми экземплярах. Коллекция IMPERIALE, напоминающая о роскоши и величии могущественных империй прошлого, имеет ряд стилистических особенностей, например, стрелки в форме мечей и стилизованные ушки, вызывающие ассоциации с античными колоннами. Сквозь заднюю крышку часов, изготовленную из сапфирового стекла, можно полюбоваться узором Côtes de Genève, а также украшенным бриллиантами микроротором из платины. 

Драгоценные камни освещают усеянный блестками темно-синий циферблат из авантюрина, напоминающий ночное небо, на котором распустился перламутровый мозаичный лотос. Изгибы его лепестков образуют ореол вокруг второго цветка, усыпанного бриллиантами. На месте его пестика кружится парящий турбийон с четырьмя лепестками, также похожий на цветок. Он придает бесконечно поэтичную ауру работе этого миниатюрного механизма.

Коллекция Red Carpet 

«Chopard любит кино» – это не просто всем известная аксиома. Это тема, избранная ювелирным Домом в качестве девиза его деятельности в связи с 75-м Каннским кинофестивалем, официальным партнером которого он станет уже в 25-й раз. По этому случаю Каролина Шойфеле задумала впечатляющую новую коллекцию Red Carpet из 75 произведений Высокого ювелирного искусства. Это будет настоящая эпопея, в которой отразится выдающийся путь, пройденный кинематографом со времен прекрасных черно-белых картин до сегодняшних фильмов, поражающих хроматическим богатством. Коллекция Red Carpet полностью выйдет на всеобщее обозрение во время очередного Каннского кинофестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая 2022 года.

Ювелирный бал открывает кольцо Citrouille («Тыква»), словно вышедшее из многократно интерпретированной на киноэкране сказки «Золушка». Тыква из гранатов-спессартинов и цаворитов хранит в себе секрет: открыв ее, можно увидеть изготовленный из бриллиантов легендарный башмачок, благодаря которому прекрасный принц нашел свою суженую. Второе кольцо выполнено в форме розы с изящными лепестками из титана и алюминия, усыпанными розовыми сапфирами. В сердцевине цветка сверкает драгоценный бриллиант весом два карата: пусть он не может похвастаться нежным благоуханием, но его изысканная прелесть ласкает взор тех, кому посчастливилось увидеть это украшение, достойное самых романтических сценариев.

Chopard Loves Cinema – это также серия классических украшений, напоминающих о неподвластных времени историях любви. Таково восхитительное колье «чокер», полностью изготовленное из бриллиантов общим весом 204,35 карата, а также кольцо с центральным изумрудом весом 4,4 карата в окружении изящного «кружева» из бриллиантов грушевидной, круглой, а также сердцевидной огранки. И наконец, ювелирные часы, которыми традиционно славится семья Шойфеле. 

В рамках предварительного показа коллекции Red Carpet представлено две модели часов: одна из них украшена розетками из бриллиантов и сапфиров розового, желтого и оранжевого цветов, на второй рядом с бриллиантами сияют великолепные рубины огранки «сердце».