Часовая мануфактура Hublot представила новинки на выставке Watches & Wonders

Знакомимся со знаковыми моделями!

Hublot Classic Fusion Orlinski Bracelet

Hublot и французский художник и скульптор Ришар Орлински начинают новый этап своего сотрудничества, представляя четыре версии часов Classic Fusion Orlinski Bracelet, оснащенных новым интегрированным металлическим браслетом. Каждый часовой мастер знает, что разработка браслета такого типа — это сложнейшая задача. Необходимо обеспечить надежную механическую и эстетическую интеграцию браслета в корпус часов, позволяющую обеспечить комфортную адаптацию к любой поверхности. Инженеры Hublot применили все свое техническое мастерство при создании часов, чьи углы, скошенные края и фаски придают характер корпусу, безелю, заводной головке и металлическому браслету, структура которого состоит из 83 деталей, выполненных из титана со скошенными краями и фасками.Благодаря скошенным формам, вдохновленным скульптурами Ришара Орлински, браслет играет с отражениями зеркально отполированных граней. Н-образные звенья напоминают логотип Hublot.

Этот новый браслет крепится к граням корпуса часов. Имея диаметр 40 мм, он идеально подходит как для женского, так и для мужского запястья.

Полированный титановый корпус оснащен механизмом HUB1100, автоматическим калибром с запасом хода 42 часа. Циферблат имеет граненый дизайн, столь характерный для Ришара Орлински, и предлагается в двух вариантах: из черной или белой керамики.

Подобно украшенному драгоценными камнями произведению искусства, Hublot также представляет модель Classic Fusion Orlinski Bracelet c интегрированным браслетом, который, как и корпус, инкрустирован бриллиантовым паве. Усиливая игру света и тени, некоторые грани на корпусе, безеле и браслете дополнены бриллиантами общим весом 3,79 карата.

Big Bang Integral Ceramic

В 2020 году, спустя 15 лет с выпуска первой модели, коллекция Big Bang пополнилась первой моделью с интегрированным браслетом. Изделие как единое целое. Фирменный стиль и эстетику часов отличают четко очерченные линии, полностью выполненные из керамики, за исключением составных ушек, кнопок и заводной головки, покрытых каучуком.

Благодаря своим инновационным технологиям компания Hublot расширила границы возможностей в работе с керамикой, увеличив прочность и устойчивость к царапинам, усилив интенсивность цвета при сохранении легкости. Благодаря низкой теплопроводности и гипоаллергенным свойствам материал приятен на ощупь и максимально комфортен при использовании.

С данным типом керамики Hublot Big Bang Integral находится в своей стихии, привнося в коллекцию 4 новых монохромных оттенка. Каждый из них выпускается ограниченной серией в 250 экземпляров. 4 цвета представляют элементы ВОДЫ, ЗЕМЛИ и ДЕРЕВА. Источниками вдохновения послужили цвета отмеченные по всему миру: синий цвет индиго из сада Мажорель и улиц Шефшауэна в Марокко, голубой цвет города Дхолпур в Раджастане, лазурно-голубой цвет Южных морей, песочно-бежевый цвет из пустынь и пляжей Карибского моря, а также зеленый цвет джунглей из тропических лесов.

Изделие доступно в 42-миллиметровом корпусе с мануфактурным механизмом UNICO V2 и запасом хода 72 часа. Часы оснащены калибром HUB1280, отличающимся более тонким дизайном, новой конструкцией, более простой сборкой, улучшенным считыванием показаний и функциональностью. Модель дополнена браслетом, который состоит из 3 звеньев со скошенными углами, с полированной и сатинированной поверхностью. Уникальный дизайн Big Bang Integral Ceramic идеально подчеркивается новыми цветами и соответствующей отделкой.

Hublot Square Bang Unico

Есть ли что-то еще не испробованное в часовом деле? Этим вопросом специалисты отдела исследований и разработок Hublot задаются каждый день. После того как были созданы самые прочные материалы, заключены самые неожиданные партнерства и разработаны уникальные сложные функции, ответ оказался очень простым: форма. В настоящий момент Hublot выпускает модели трех форм: круглые, цилиндрические и MP (Master Pieces) – шедевры, которые нарушают все каноны.

Сегодня появилась четвертая форма: квадрат. Она вызвала интерес Hublot как раз потому, что ставит немало сложных задач. Во-первых, механизм: поскольку основной составляющей любого механизма является колесо, это предполагает, что механизм должен быть круглым. Поместить круглый механизм в квадратный корпус – та еще задача. Именно поэтому большинство часовых производителей скрывают механизм, чтобы создать иллюзию, что они используют механизм той же формы, или по той причине, что им не удалось найти подходящее эстетическое решение.

Компания Hublot приняла радикально новое решение: не скрывать собственный механизм Unico, разработанный в Нионе, равно как и механическое «сердце» калибра, который используется в большинстве моделей уже более 10 лет. Колонное колесо хронографа просматривается в положении «6 часов», а бикомпас на циферблате открывает взгляду работу механизма.

Другой непростой задачей была модульная конструкция корпуса, разработанного в традициях Hublot, с центральной частью, образованной верхней и нижней платинами, порождающей мириады сочетаний и трансформаций. Однако квадратная форма значительно усложнила обеспечение водонепроницаемости. Компания Hublot успешно справилась и с этой задачей и гарантирует водонепроницаемость до 100 метров. Размер корпуса также является важным фактором в том что касается эргономики и удобства ношения на руке, что напоминает модель Big Bang диаметром 42 мм. Родство новой модели с легендарными часами просматривается в каждой детали.

Прежде всего, это сэндвич-конструкция циферблата, благодаря которой создается эффект многоуровневой глубины, а циферблат имеет архитектурный вид. Как и в часах Big Bang, в циферблате модели Square Bang Unico широко используется сапфировое стекло, чтобы открыть вид на механизм Unico, причем применяя те же стрелки.

Кроме того, на безеле выделяются те же самые шесть (функциональных) винтов, размещенных точно таким же образом, как и в часах Big Bang. Боковую сторону корпуса Square Bang Unico продолжают такие же ушки, как и у моделей Big Bang, которые визуально уравновешивают дизайн и при этом защищают корпус. Что касается каучукового ремешка, то, помимо высоко оцененной системы One Click, применяемой в часах Big Bang, и фактурного декора в его средней части закреплены два винта. Наконец, в моделях Square Bang Unico используются те же материалы, что и в часах Big Bang – титан, керамика и золото King, – равно как и знаменитое оформление All Black.

Самобытный дизайн Square Bang Unico довершает новый ремешок с текстурой, напоминающей шоколадную плитку. Благодаря быстрой системе замены ремешка (One Click) можно одним движением изменить стиль своих часов – на выбор предлагается широкая гамма ремешков из каучука и кожи аллигатора, которая вскоре пополнится вариантами из кожи Soft Touch.

Коллекция представлена уже пятью 42–мм моделями. Три из них изготовлены из цельного титана, черной керамики и золота King. В двух других титан и золото King сочетаются с черным керамическим безелем. Каждая модель комплектуется черным каучуковым ремешком и раскладывающейся застежкой из того же материала, что и корпус. Оригинальному дизайну соответствует функциональность мануфактурного механизма HUB1280 Unico. Балансовая частота этого автоматического хронографа, насчитывающего 354 детали, составляет 4 Гц (28 800 пк/ч).

Hublot Big Bang Tourbillon Automatic

Те, кто думал, что версия Orange Sapphire предыдущей серии Big Bang Tourbillon Automatic стала кульминацией, ошибались. Инновация – это не пункт назначения, это путь, вечный поиск. А главное, это состояние души, которое движет Hublot уже более 40 лет.

В новой модели Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire часовые мастера из Ньона представляют эксклюзивную версию синтетического сапфира полупрозрачного лилового цвета. Этот цвет является революционным в мире Высокого часового искусства.

Новая версия цвета – это инновационный прорыв, свидетельствующий о неутомимой работе часовых мастеров в сфере исследований и разработок. Именно благодаря их кропотливому труду часовой бренд стал ведущим в новом тысячелетии и самым революционным в мире. Каждый новый цвет является результатом очень тонкой алхимии, позволяющей объединить насыщенность, яркость и четкость оттенка c полупрозрачностью. Все эти качества идеально сочетаются в массиве очень сложного корпуса. Этот новый лиловый оттенок представляет собой композит из Al2O3 (диоксида алюминия) и хрома.

Эта модель также свидетельствует о видении будущего и о стремлении идти вперед благодаря которому двери часовых технологий завтрашнего дня открываются уже сегодня. Объединив традиционные сложные часовые функции (турбийон) с новаторским материалом (сапфиром) совершенно эксклюзивного цвета, компания Hublot в очередной раз воплощает в жизнь свой девиз: быть первым, уникальным и непохожим на других. Часовая компания разрушает все границы между традициями и современностью, чтобы объединить материал и форму, стиль и технику. Новая модель Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire – пример невероятного новаторства: при ношении ее турбийона в непосредственном контакте с кожей создается ощущение, что корпус полностью прозрачный и позволяет рассмотреть каждую деталь.

Корпус и механизм гармонично сочетаются друг с другом благодаря строгим процессам производства. В изготовлении корпусов компания Hublot имеет самый богатый опыт работы с сапфирами в индустрии часового дела. Big Bang Unico Sapphire (прозрачный), All Black Sapphire, Big Bang Unico Red Sapphire и Blue Sapphire, Spirit of Big Bang Yellow Sapphire или новейшие часы Big Bang Tourbillon Automatic Orange Sapphire стали вехами в создании новой модели Big Bang Tourbillon Automatic Purple Sapphire. Полупрозрачный безель и корпус из тонко отполированного лилового сапфира дополнены шестью H-образными титановыми винтами, столь характерными для культового дизайна Big Bang.

Когда речь идет о механизме, компания Hublot может положиться на пятнадцатилетний опыт в разработке своего турбийона, работа над которым началась еще в 2007 году, с момента выпуска первой модели. Благодаря этому опыту сейчас Hublot может предложить турбийон с автоподзаводом, в то время как нормой являются турбийоны с ручным подзаводом, с запасом хода в три полных дня (72 часа). В системе завода используются керамические подшипники. Вместо традиционного ротора используется микро-ротор, установленный в самом сердце калибра, что является гораздо более сложным техническим решением и позволяет получить четкий обзор всего механизма. Микро-ротор размещен в положении «12 часов», что представляет собой фактически беспрецедентное расположение в часовом деле. Он также обеспечивает прекрасный эстетический баланс с турбийоном, расположенным в положении «6 часов» и имеющим те же пропорции.

Эффект воздушности механизма обеспечивается за счет утонченной скелетонизированной структуры с пескоструйной обработкой. Каретка турбийона рассположена в положении «6 часов» и делает полный оборот за одну минуту. Она отличается тонкостью линий, которые позволяют заглянуть в самое сердце механизма. Визуализация открытого циферблата повышается с помощью стрелок и часовых меток c люминесцентным покрытием. Прозрачно-лиловый ремешок из каучука с рельефной подкладкой оснащен запатентованной системой One Click, которая позволяет легко его заменять. Авангардный стиль этой ограниченной серии из 50 экземпляров дополняет раскладывающаяся застежка из титана.