Bell & Ross представил сразу две новых модели часов для дайвинга

Новинки BR 03-92 Diver Brown Bronze и BR 03-92 Diver White не оставят равнодушными любителей подводного погружения.

BR 03-92 Diver Brown Bronze 

Каждая очередная модель Bell & Ross разрабатывается как инструмент, отвечающий запросам профессионалов. Семейство Diver родилось усилиями дизайнеров, часовых мастеров и аквалангистов. Группа из этих специалистов объединила усилия для того, чтобы удовлетворить требования профессиональных водолазов. Эта коллекция дайверских часов отличается квадратной формой корпуса, нечасто встречающейся в подводной среде.

Сегодня по следам предшественников следует модель BR 03-92 DIVER BROWN BRONZE. Это естественная эволюция классического коричневого цвета в квадратном обличье. Часы представляют собой типичное изделие Bell & Ross. Они позаимствовали у BR 01 знаменитый корпус в виде скругленного квадрата, но с заметно усиленной водонепроницаемостью. Исходная дизайнерская форма была списана с прибора с приборной доски военного самолета. Обладая уникальной внешностью, BR 03-92 DIVER BROWN BRONZE не похожи ни на какие другие. Часы для подводных погружений обычно имеют круглую форму; необычные очертания корпуса BR 03-92 Diver создают узнаваемый образ. Это часы для ценителей оригинального дизайна и, конечно же, любителей подводных погружений. 

Первые модели Bell & Ross Diver были стальными. Теперь в линейке появилась бронза, из которой выполнен корпус BR 03-92 DIVER BROWN BRONZE. Его медный оттенок прекрасно гармонирует с теплым коричневым цветом циферблата и безеля. 

BR 03-92 DIVER BROWN BRONZE - одновременно винтажная и очень актуальная модель. В ней смешаны традиции и авангард, ретро и современность. В ней можно пойти как на званый ужин, так и на пляж, чтобы погрузиться под океанские волны.

Корпус BR 03-92 Diver Brown Bronze целиком сделан из бронзы. Исключение составляют гипоаллергенная стальная задняя крышка и безель из анодированного алюминия. На крышке – штампованное изображение водолазного шлема, символа глубоководных погружений с аквалангом. В комплекте к часам идут два ремешка. Первый – из матированной коричневой кожи с бежевой прострочкой, выполненный в акцентированной ретро-стилистике и усиливающий винтажный образ BR 03-92 Diver Brown Bronze. Второй – из черного каучука с плетеным узором, подходящий для водных процедур. 

Поставляется модель в фирменной прочной водонепроницаемой коробке Pelican Box. 

BR 03-92 Diver White

BR 03-92 Diver White родилась в союзе часовщиков и водолазов. Они объединили усилия, чтобы удовлетворить требования профессиональных дайверов, работающих подо льдом. В случае беды они берут на себя роль электронных приборов, которые, как известно, плохо переносят холод. И, наоборот, модель BR 03-92 Diver White на автоматическом калибре BR-CAL 302 calibre выдерживает очень низкие температуры.

Дизайнерское решение заимствовано с самолетной приборной доски и непривычно для дайверских часов, большинство из которых имеют круглую форму. Уникальный дизайн делает BR 03-92 Diver White привлекательными и узнаваемыми. Водонепроницаемый корпус BR 03-92 Diver White был усилен, чтобы выдерживать подводные нагрузки. В нем установлен автоматический калибр BR-CAL 302, отсчитывающий часы, минуты, секунды и дату.

Заводная головка BR 03-92 Diver White завинчивается, защищая механизм от избыточного давления и дополнена каучуковой вставкой для лучшей изоляции содержимого корпуса от внешней среды. В наличии также толстое сапфировое стекло с антибликовым напылением и усиленная задняя крышка.

Часы комплектуются черным каучуковым ремешком, предназначенном для ношения под водой. Модель поставляется в знаменитой фирменной ударопрочной водонепроницаемой коробке Pelican Box.