ECCO представляет коллекцию Leather Goods сезона весна-лето 2022

Она объединяет лаконичный дизайн и премиальные материалы в актуальных силуэтах для жизни в постоянном движении. Линейка разработана дизайн-командой ECCO в коллаборации с креативными консультантами агентства Convoy и редактором моды Dazed Имруха Аша.

Ключевая модель — знаковый для бренда силуэт Pot Bag, вдохновленный садовой лейкой, представлен в двух размерах: стандартной и мини-версиях, которые можно комбинировать между собой и другими аксессуарами коллекции при помощи специальных металлических колец. Новым силуэтом этого сезона стала сумка-трансформер Bento Pack – это два независимых отделения, напоминающих по форме коробку для обедов «бенто». Функциональный аксессуар дополнен широкими ремешками, благодаря которым сумку можно носить как рюкзак.

Изделия выполнены из кожи премиального качества с использованием инноваций бренда и нестандартных техник. Модели линии Textureblock сочетают гладкую и зернистую кожу в одном изделии. Также бренд разработал кожу Ceramic c неоднородной текстурой, напоминающей старинную посуду. В дизайне используются апсайкл-детали из обрезков кожи и обувных шнурков, оставшихся в процессе производства.

Новая коллекция уже доступна на сайте и в магазинах ECCO.