Luisa Cerano представляет экологичный проект Деним

Он был представлен в рамках коллекции SS'22.

Революционный процесс окраски «Сухой индиго» обеспечивает экологичное производство джинсовой ткани. Окрашивание пеной в этом процессе значительно сокращает потребление воды, химикатов и энергии. Уникальная технология даёт большой эффект.

Требуется: на 100% меньше воды на 89% меньше химикатов на 65% меньше электричества Экологичная технология „Сухой индиго“ использовалась в создании коллекции «Деним проект». В результате получилась непреходящую джинсовую классику с игривыми деталями, придающими ей некоторую изысканность.

Процесс сухого окрашивания

Испанская текстильная компания Tejidos Royo работает в строгом соответствии с философией устойчивого развития. Ей потребовалось более десяти лет, чтобы разработать инновационную технологию окрашивания джинсовой ткани. При этом в цвет индиго красится очень небольшой объём нитей, которые затем в процессе плетения чередуются с неокрашенными. Это придаёт ткани типичный джинсовый вид. В отличие от обычных процессов сухое окрашивание индиго совсем не требует использования воды – это действительно важная веха в развитии текстильной промышленности.