Chanel представил коллекцию осень-зима 2022/23

В Париже прошел показ бренда.

«Посвящать всю коллекцию твиду — это дань уважения, — говорит Виржини Виар, креативный директор Chanel. — Мы пошли по стопам Габриэль Шанель вдоль реки Твид, чтобы представить материал в цветах этого пейзажа. Например, длинное розовое пальто с голубыми и лиловыми крапинками или бордовый костюм с нежным золотым мерцанием. Это то, что Габриэль Шанель делала во время своих прогулок по шотландской сельской местности: она собирала папоротники и букеты цветов, чтобы вдохновить местных ремесленников на тона, которые она хотела».

В коллекции Chanel Осень-Зима 2022/23 Ready-to-Wear, представленной в пространстве Grand Palais Éphémère, полностью окутанном твидом, вошли куртки психоделических цветов, слегка мужественные или слегка оверсайз, брюки черного цвета, одежда из бархата, узкие юбки, остроносые туфли-лодочки с мини-шпилькой из лакированной кожи, а также высокие сапоги до бедра. «Я также думала об Англии 1960-х и об очень ярких обложках альбомов», — добавляет Виржини Виар.

Допуская бесконечное количество комбинаций цветов и материалов, твид является вечным кодом Дома: «Мне так нравится работать с ним, что я не могу жить без него в Chanel», — отметила Виржини Виар.